вопрс к врачу офтальмологу:слезотечение в ветренную погоду...чем спасатся?

Лидия Гуру (2992), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Лёлька Гуру (3383) 16 лет назад
скорее всего это может быть "синдром сухости глаз"... ничего страшного в этом нет, такое бывает когда глаза в течение длительного времени находятся в напряжении (сидение за компьютером, чтение при плохом освещении и т.п.)... можно просто поделать чайные примочки на глаза, можно покапать в глаза капельки - называются "Офтагель" (или натуральная слеза)... они способствуют увлажнению глаз... только не особо увлекайтесь этими каплями, более 2-3 недель их капать не рекомендуется... они в принципе не лечат, а только помогают снять внешние проявления сухости
Источник: я не врач, но сама сталкивалась с этой проблемой
Остальные ответы
yuik@list.ru Мудрец (10970) 16 лет назад
у меня у подруги та же ерунда. Она ходила к врачу, он сказал, что все нормально, воспалений нет, это такой организм. Приходится ей бедной мучится...
Анна Володькина Мудрец (12112) 16 лет назад
естьшанс, что засорены слезные протоки... прочистить их надо....
Пользователь удален Мастер (1021) 16 лет назад
у моей бабки, у папы и у меня тоже самое.... ничего не сделать....