В борьбе за веру все средства хороши?

. Мудрец (11929), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Танчика Мудрец (5163) - отрицание чего-то, не делает человека умнее, как и не дает ответа на вопрос. Спасибо за минус, но на вопрос ответа я не услышал.

Аммон Гуру (2566) - за веру, как веру,а не то, во что ее наряжают.

Инокиня Параскева Мастер (2075) - не буду спрашивать какого. Евангелие как средство борьбы?

Ирина Иванова Гуру (3609) - утверждение, не есть вопрос. Я задал вопрос, и ни чего не утверждаю. А Вы?

Путник Мудрец (16495) - хм, с собой? за веру? интересно...
Дополнен 16 лет назад
А Лар, здрамствуйте! :-)

И вновь продолжается бой.. ;-)
Дополнен 16 лет назад
Лар, Ваши ковычки настораживают и пугают... хотя спасибо...
Дополнен 16 лет назад
Лар, все приманки имеют одну основу, одну слабость и одну силу. :-)
Дополнен 16 лет назад
Да, испугать сложно... ;-)
Дополнен 16 лет назад
Здравствуйте, Оля!
Это хорошо, что не прикалывают - я за свободу полета, в том числе и выражения плюсом к хорошему вопросу.
Вы все еще в депрессии и самоистязательном процессе сомнений, Оль? Свет потух - значит, конец тьме... и снова восходит солнце... не так ли? :-)))))
--------------------------------
Оль, Вера - это не значит только Всевышний, как бы многим не хотелось все замкнуть на этой личности...
Сталкиваясь со Смертью, многое начинаешь понимать, а многое начинаешь понимать, сталкиваясь с Жизнью, но каждый уносит после встречи с этими дамами, то, что может, хочет или успел - и далеко не всегда это одно из Божеств, един ли он или имеет национальность.

Это к комментарию. :-))))

Вопрос касался Веры в бога, только отчасти. Думаю Вера - это неизмеримо больше, чем Вера в кого-то. :-)

...За Веру борются *всеми средствами* только
идиоты и носом упертые... я бы добавил - открыто и назойливо... Умные эти средства изобретаю сами… ;-)

Дополнен 16 лет назад
изобретают... :-)
Дополнен 16 лет назад
Если выключают фонари, значит скоро взойдет солнце... :-)
И это, пока истина, Славо Богу. :-)

Изберательней так изберательней, изберать - веря, а не веря - не изберать.

Спасибо, большое Всем.
Лучший ответ
Алёша Просветленный (28228) 16 лет назад
За Веру бороться можно только самим с собой.
Остальные ответы
КТ. Мыслитель (8122) 16 лет назад
Вера - это не гонки на выживание.
Дигги Тулхеев Гуру (4788) 16 лет назад
За веру как власть? За веру как убеждённость? За веру как магию?
Я уточняю из любопытства.
Разумеется, да.
По крайней мере, так считают миллионы сефиротов и неонатов, и не нам спорить с безжалостной логикой Мироздания.
монахиня Илария Мудрец (17173) 16 лет назад
Если Вера в Господа, то хорошо только Евангелие.
Владимир Гельтищев Мудрец (10881) 16 лет назад
Вера - это не арена борьбы и насилия.
1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Источник: Библия Евреям 11 глава
Пользователь удален Мастер (1612) 16 лет назад
А с кем бороться?Вот мне,например,верить в то,что я хочу,никто не мешает!Но и верить в то,что не хочу,меня не заставишь:только личный опыт!Если ты кого-то заставишь верить в свою веру,это не будет их вера,это будет:ты заставил.Вера-это только свободный выбор!
Ира Мыслитель (5964) 16 лет назад
Фанатическое утверждение.
Алена Гуру (3372) 16 лет назад
Ну зачем за неё бороться, нельзя другим навязывать свое мнение...
lara Искусственный Интеллект (111054) 16 лет назад
Шурик, вы себя еще не победили :)?
скажите, какие средства используете. . а мы скажем, насколько они хороши :)

и вам доброго дня: )
ну так. . поосторожнее там. . с колюще-режущими. . а также туманно-запутанными, берущими на "высоту мысли", "широту взгляда" и проч. средствами ;)
разве можно испугать того, кому покой лишь снится :))?
Это приманки такие бывают, Шурик. у особо талантливых сеятелей веры. . Такой компот замесят.. . что и не глупый народ ведется. .
вера так вера ("общие вопросы".. эт категория такая. есть частные: ) -более конкретизированные, а есть общие) . И все равно. ВСЕ средства не могут быть хороши. Поизбирательнее надо быть.. . товарищи дорогие :).. побережнее что ли.. . к себе и окружающим
Цветка Мыслитель (5613) 16 лет назад
Нет.
..хм...борьба порождает борьбу...оно нам надо?
Нечто Мудрец (10389) 16 лет назад
Разлюбезные друзья мои, атеисты-)))
За Веру борятся *всеми средствами* только
идиоты и носом упертые-)))
Человек верящий во что-то или в кого-то
Здесь придется упомянуть Всевышнего-)),
искренне надеется, что
Он не оставит его
и его близких,
ни в какой момент - ни в радости, ни в горе..

Сталкиваясь со Смерью, ребята , начинаешь понимать,
что весь наступательный, независимо-агрессивный атеизм,
яйца выведенного (и не выведенного-) не стоит....
Мы все ходим под Богом...как бы вам это не хотелось опровергнуть..
----------------------------------------------------------------
Сорри-))) сорри-)) в пылу Полтавской битвы,разошлась и не перестроилась-)
Солнце восходит и заходит каждый день-))) а у Вас по-другому?-))
я тоже за свободу полета и сильно расскаиваюсь за попытку надавить-)))
Понимаю, что вопрос шире...но...узость моего мировоззрения
и обстоятельства Жизни не осталяют мне шанса,
рассуждать на эту тему ,не возвращаясь снова и снова
к Нему и его промыслу...
---------------------------------------------------------------------------------
Лара! да не кори ты! сама уже себя изъела всю до костного мозга-((
Источник: здравствуйте,С уважением, Шурик,-))) ваши плюсы меня не прикалывают(извините-))),мож пару слов выдавите для потухшего света-))