задачка про пароходы

Белова Мыслитель (8805), закрыт 16 лет назад
требуется развернутый ответ

По каналу один за другим идут три парохода: А, Б, В. навстречу им показались еще три парохода, которые тоже идут один за другим :Г, Д, Е .Канал такой ширины, что два парохода в нем разъехаться не могут, но в канале с одной стороны есть залив, в котором может поместиться только один пароход . Могут ли пароходы разъехаться так, чтобы продолжатьсвой путь по-прежнему
Лучший ответ
Имя Фамилия Просветленный (21176) 16 лет назад
если только они ходят назад.. .
тогда пароход А заплывает в залив, пароходы Б и В проплявают назад, а Г, Д, Е - вперед (уступая дорогу пароходу А).. . ну и так далее...
Остальные ответы
Владимир СТЭН Просветленный (40906) 16 лет назад
Если будуи исрользовать задний ход , то да.
Одноко, хлопотное это будет ерзанье
Николай Искусственный Интеллект (131533) 16 лет назад
А в залив пропускает ГДЕ, плывет дальше, ГДЕ плывут назад Г в залив пропуская БВ, г плывет дальше, Б в залив пропускает ВДЕ, Б плывет дальше, Д в залив пропуская ВЕ ну и В в залив расплылись