Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Ребёнок не любит фрукты и овощи. Рыбу вообще не ест Как ей внушить, что это НУЖНО кушать?

Ева Рубинштейн Ученик (236), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Jyst Мастер (2266) 16 лет назад
внушить???!А СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЕНКУ? попробуйте сказать ей что это ни фрукт и не овошь - а гриб например :). или приготовьте чтонить очень красивое - картинкууц например выложите... внушением ребенка не возьмеш
Остальные ответы
клубничка Знаток (301) 16 лет назад
Да не как с возростом прийдёт, вкусы то меняються.
Пирожок с котятами! Оракул (93680) 16 лет назад
прям как у нас- едаой признается только мясо и картошка! с 6 мес нам нервы мотает! но теперь потихоньку начинает пробовать все- уже ест капусту и фрукты....может и у вас пройдет?- нам уже 9 лет!
Kalashnikova20 Мастер (1243) 16 лет назад
не пытай тесь ребенку внушить, просто оставляйте на столе на видном месте, а прийдет время и ребенок сам попросит фрукты, овощи и рыбу, может быть не все сразу, а только некоторую еду, но все-равно он с возврастом начнет есть все.
Источник: личный опыт
:) Знаток (498) 16 лет назад
Внушить ребенку врядли получиться - если ему не нравиться вкус. А вот попробовать приготовить его интересно - что б немного изменить по вкусу, но не покачеству - может и заинтересуете его.
Анютка Мастер (2181) 16 лет назад
не надо заставлять. вы же тоже что-то не любит!! повзрослее и будет есть если не заставлять!! я в детстве очень много чего не любила и не ела. а теперь ем все.
K@TEHOK Профи (751) 16 лет назад
не нужно внушать ребенку, что это нужно... внушение отталкивает детей... попробуйте делать еду красивой, увлекательной. порежте красиво яблочко, придумайте что-нибудь с рыбкой. Нужно заинтересовать ребенка к этой еде. Попробуйте кормить его во время игры. Все зависит от возраста Вашего ребенка. Желаю удачи Вам и Вашему ребенку =)
БрЮлик Искусственный Интеллект (216992) 16 лет назад
Почитайте доктора Спока - дети ЧУВСТВУЮТ,что им нужно,а что нет,а взрослея,человек теряет это бесценное качество.Пусть выбирает,что ему хочется,из простых полезных продуктов,но не тех,что он не любит.Я тоже много чего не ела(в том числе овощи и фрукты,и до сих пор не люблю) - и ничего,выросла,вполне здорова.
Надежда Гуру (4692) 16 лет назад
расслабтесь, просто сидите и ждите. нашей дочери 5 лет до сих пор практически ни чего не ест. почему вы думаете, что лучше знаете за ребенка что ему надо? просто сейчас организму не надо то, что вы предлогаете ему. от сюда только еще больше проблем будет. Я вас понимаю, я тоже в такой ситуации, но я не делаю из этого проблему. Учитесь находить компромисы в еде.
Chernysheva_Oksana Мастер (1771) 16 лет назад
у моего это прошло, когда к бабушке поехал на все лето (там особо не церемонились и не уговаривали). А до этого рассказывала сказки-бабаски, что это бензин для его мотора и без него он никуда не поедет. (очень любил воображать себя гонкой)
Елена Гуру (3480) 16 лет назад
Компенсируйте фрукты и овощи натуральными соками . Обыгрывайте ситуации с приемом "нелюбимых" продуктов. Приподнесите пищу в оригинальном виде. Подключайте других. Объяснениями вы ничего недобьетесь, а заставляя насильно только вызовите еще большее отвращение.
Людмила Аверьянова Мыслитель (7836) 16 лет назад
Моя дочка тоже не любит овощи, мясное, молоко...разрешаю есть, то что ей меньше "противно". помидоры совсем не ест - делаю салатик из огурчиков с зеленью и капустки. жаренные кабачки не есть - тушу вместе с цветной капустой(к которой меньше отвращения) под сыром - проходит! любимые ею макароны пережариваю с фаршем "по-флотски", хоть чуть-чуть, но съедает! но чаще бывавет ультиматум: "не съешь, не...(мультфильмы, покупки, поездки, то что любит и ждет!) ест, нехотя, но ест!
Светлана Светлина Профи (880) 16 лет назад
Когда у меня ребенок сказал что я не буду есть потаму что это зеленого цвета, а это сами понимаете оснавные витамины (капуста, горошек, перец и т. д) Поначалу тоже ни чего не могла придумать как заставить есть, а один раз просто сказала что сейчас лето и все все люди едят зеленое и стал есть. Порой ни какие уговоры не помагают, а вот просто скажешь и действует. Может и вам попробывать просто, может поможет.
Ольга Никонова Мудрец (12872) 16 лет назад
А Вы сами уверены, что ей это нужно, вернее - можно? Дети иногда подсознательно чувствуют, что им не льзя есть. Может организм не усваивает что то, получится как отравление. Прежде чем настаивать, неплохо было бы проверить. Главное, как помните, не навредить. Как все - это не показатель. Говрят, что русскому хорошо, то немцу, скажем, смерть.