обязательно ли делать прививки детям от 0 до 1 года?

анна ершова Мастер (1157), закрыт 16 лет назад
Ведьт эти прививки иногда не помагают, дети все равно болеют. Так ли это?
Лучший ответ
Оля Мыслитель (6304) 16 лет назад
Они болеют, но.... не умирают. Прививки делают от опасных для жизни заболеваний.
Сейчас пошла опасная "Мода" не прививать детей, рожать дома в ванной и т. п.
Я не сторонник.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (5330) 16 лет назад
ну то ты сделала прививку/)))))))))))))
Источник: брат)))
Полина Гуру (3191) 16 лет назад
да обязательно БЦЖ на 100 % обязательна.
в России огромное количество носителей туб.палочки
Конфетка Мыслитель (8691) 16 лет назад
в нашем сраном заразном мире прививки нужно делать обязательно!
Abu Профи (690) 16 лет назад
privivki delat nado potamushto malenkiy orqanizm nujno pomaqat protalkat. Avot nashot toqo shto boleet znachit orqanizm boritsa. Vot zachem privivki shto bi borotsa bilo chem
Natalya Мастер (2438) 16 лет назад
Прививки делать надо обязательно! Ребенок, даже если и заболеет, то намного легче перенесет болезнь и без осложнений.
Абакум Кравец Просветленный (31980) 16 лет назад
если у ребенка был гипертонус при рождении, очень осторожно делайте АКДС, она дает осложнение именно по нервной системе. У нас гипертонус вернулся при второй АКДС в 6 месяцев, ребенок не мог разжать пальчики, назначили 2 курса массажа, на третью взяли отвод в Морозовской .
loi loi Просветленный (39129) 16 лет назад
прививки комплексные, от многих болезней, АКДС, например, а болеют они совсем другим, прививки делать обязательно
Вик Гуру (2709) 16 лет назад
делайте прививки обязательно, сколько случаев, когда детки погибают от того, что мамы решают их "поберечь" от прививок.... это глупо.... а если детки все-таки заболевают, то переносят болезнь гораздо легче.... вообщем безграмотно игнорировать очевидные вещи!
Боровская Мастер (1169) 16 лет назад
Если не хотите, чтоб ребенок болел страшными заболеваниями от которых делают прививки, то обязательно. Мы и дополнительно от гепатита В и еще какую-то делали.
Юленька Мыслитель (9947) 16 лет назад
Болеют, но уже в легкой форме. Вы думаете сделали прививку например от краснухи и ребенок значит не заболеет этой болезнью, переболеть переболеет, но в легкой форме. Потому прививки нужно делать обязательно.
Пользователь удален Просветленный (46406) 16 лет назад
До года делают коклюш, дифтерит и столбняк, а еще полиомиелит. Дети после них такими опасными болезнями не болеют. А если и случается заболет, что составляет 1%, то заболевание протекает намного легче. Хотя я не знаю случаев, чтобы ребенок после прививки заболел тем же полиомиелитом. А это самая опасная, неприятная болезнь, которая калечит ребенка физически.
Ольга Знаток (386) 16 лет назад
я думаю, что все это бред. прививка - это принудительное внедрение, насаждение в маленький организм всяких бактерий и ребенок от этого страдает (температура, насморк ит. д. ) а то, что дети умирают от того, что мамы их "берегут" от прививок - чушь полная. Если ребенку нельзя делать прививки, это что значит, что он неприменно умрет?? ? Бред. А в жару вобще деткам не рекомендуются прививки, а врачам нужно галочку поставить, отчет сделать, вот и пичкают детей прививками. К году организм адаптируется и уже после года можно смело начинать прививать ребеночка.
СВЕТЛАНА Мыслитель (7096) 16 лет назад
Мы отказались. Со временем понимаю, что поступили правильно! Уверенность крепнет, каменеет!
Рекомендую вам прочеть статьи в моем сообществе http://blogs.mail.ru/community/mama_papa_ditya/6896E04B28C88623.html про вакцинацию, а также посетить сайт А. Котока http://homeoint.org/kotok/ , еще очень полезны вам будут статьи на его сайте http://homeoint.org/kotok/sitemap.htm