ХЛЕБ ПОДНЯВШИСЬ ОПАДАЕТ СРАЗУ ИЛИ ВО ВРЕМЯ ПЕРВОЙ СТАДИИ ВЫПЕЧКИ
Хлеб слишком высоко поднялся. В следующий раз уменьшите количество дрожжей или используйте более быстрый цикл выпечки. Добавлено слишком много жидкости. Уменьшите количество жидкости на 1-2 ст л или добавьте немного муки. Недостаточное количество соли. Соль помогает контролировать подъем теста. Хлебопечка стоит на сквозняке или ее двигали или трясли во время подготовки теста. Из-за слишком высокой влажности и теплой погоды тесто слишком поднялось. Если в тесте использовался сыр, то его было слишком много.
обычно такое бывает если дрожжей положил больше, а у ржаного хлеба опадение- вечная проблема. А ещё очень много зависит от муки. Экспериментируйте! Первые три месяца у меня вообще ничего не получалось, а теперь свои рецепты придумываю.