Какие права у сотрудников милици и УВО, касательно а/м?

Денис Скригонюк Ученик (162), закрыт 16 лет назад
Имеют ли право сотрудники милиции и УВО (а не ГИБДД) останавливать а/м, требовать документы на него и провобить обыск? Если да, то кто имеет такие права и в какой форме это должно происходить? Могут ли сотрудники ГИБДД проводить осмотр, и в какой форме?
Спасибо.
Лучший ответ
Ryzhaya Профи (686) 16 лет назад
Требовать документы могут, если есть ориентировки или другие основания подозревать Вас в совершении преступления или правонарушения. Обыс проводить не имеют права без постановления на обыск ИМЕННО ВАШЕГО а/м, подписанного судьёй, а осмотр проводится так: 1. Вас просят выйти из а/м и открыть все дверцы, показать что находится в салоне и багажнике, проще говоря осмотр это процедура визуальная и они могут только смотреть, вынимать что-либо из машины и ...они права не имеют без постановления.
Остальные ответы
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144081) 16 лет назад
Могут и те и другие. Претензии по поводу нарушения ПДД могут предъявлять только ГИБДД.