Есть некоторая вероятность того, что сам человек является природной машиной времени

Анюта Мыслитель (6364), закрыт 16 лет назад
Есть некоторая вероятность того, что сам человек является природной машиной времени и может совершать хрональные путешествия. В кругу геологов и палеонтологов известны уникальные находки следов человеческих ступней или обуви, а также находки металлических болтиков и гвоздей в слоях пород в несколько сотен миллионов лет, когда не то что динозавров, но даже рыб в океанах еще не было. Например, экспедицией "Космопоиск" из Московского авиационного института (руководитель - Чернобров) на юге Калужской области был найден такой болтик в булыжнике возрастом около 200 миллионов лет. Иногда эти следы и болтики пытаются объяснить прилетом инопланетян. Но маловероятно, что инопланетяне ходили по Земле босиком или имели точно такую же обувь, как мы сегодня. А вот случайное перемещение наших современников в далекое прошлое позволяет хорошо объяснить эти находки. Каковы должны быть условия для таких хрональных перемещений, пока не ясно. Работы в этой области продолжаются.
Лучший ответ
Лев Полыковский Мудрец (15980) 16 лет назад
Человек в измененных состояниях сознания может путешествовать во времени. Согласно статической концепции времени прошлое, настоящее и будущее существует одновременно.
Остальные ответы
Алёша Просветленный (28228) 16 лет назад
Времени нет. Весь опыт жизни записан в сердце и все зависит от того, какой "файл" Вы решили посмотреть.
Пользователь удален Знаток (379) 16 лет назад
Думаю существуют не только машины времени, но и возмозможность изменения будущего из прошлого и создания альтернативного будущего
монахиня Илария Мудрец (17173) 16 лет назад
Если бы вы знали истинное строение Вселенной, вы бы не задавались вопросом, откуда следы...
Kujo Мастер (2079) 16 лет назад
Смотря с какой стороны на это посмотреть! Скажем каждый человек, как машина времени, пронзает время, пусь хотя бы в одном направлении и с постоянной скоростью, но он всетаки уверенно движется во времени! Следовательно он все таки и есть какой-то прототип таких агрегатов! Возможно просто наш уровень знания или опыта не позволяет двигатся в обратном направлении, а такая возможноть скорее всего существует!