А Вы верите в жизнь после смерти?

Оксана Мыслитель (8429), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Юрий Кумаков Мыслитель (7134) 16 лет назад
В СМЫСЛЕ ЖИЗНИ ДУШИ - НЕТ. В СМЫСЛЕ ВОСКРЕСЕНИЯ - ДА.
Слово "душа" (евр. Нефеш, греч. Психи) в Библии встречается около 800 раз и имеет три основных значения:
1. Сам человек;
2. Животное;
3. Жизнь человека или животного.
В Бытие 2:7 сказано: "И создал Господь Бог человека из праха земного [т. е. тело], и вдунул в лицо его дыхание жизни [т.е. оживил это тело], и СТАЛ человек душою живою". Видно, что "живой душой" стал САМ Адам, а не какая-то бестелесная субстанция в нём. Таким образом, душа - это САМ человек; представление о бессмертной душе на Библии НЕ основано.
Поэтому, когда человек умирает, он просто перестаёт существовать. В Библии это отражается стихом: "в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости" (Екклесиаст 9:10).
ПОЯСНЕНИЕ К ОТВЕТУ В. ГЕЛЬТИЩЕВА:
Эти стихи из Библии он привёл, чтобы показать то, как будет происходить воскресение мёртвых и суд над ними. Однако до тех пор, пока мёртвые не воскрешены, они не живут, а находятся в БЕССОЗНАТЕЛЬНОМ состоянии, как бы "спят" (Иоанна 11:11).
Источник: Библия
Остальные ответы
Алёша Просветленный (28228) 16 лет назад
Я верю что смерти нет вообще. А вот губы у Вас прекрасные.
Ваан Григорян Мыслитель (6348) 16 лет назад
видимо страх смерти заставляет спрашивать ответа на этот вопрос по 20 раз на день :))))

нет жизни после смерти - зуб даю :)
Снежана Ларина Мастер (1107) 16 лет назад
Да, думаю она действительно есть, она вечна, но продолжается она после земли в каком-то другом месте, поэтому здесь надо вести себя достойно, чтобы потом там не было стыдно, а вообще мне кажется там она вся такая другая и мы как бы не думали все равно не угадаем какая именно она будет, но что-то такое есть, неземное, мне так кажется...
Darka Мыслитель (8290) 16 лет назад
конечно есть, смерть это перерождение,переход на другой уровень...наша душа бессмертна,а жизнь бесконечна,так же как бесконечна вселенная.
монахиня Илария Мудрец (17173) 16 лет назад
Это лишь дверь между разными мирами.
Владимир Родин Оракул (62861) 16 лет назад
Был в коридоре смерти,в Астрале,встречался с энергоинформационными сущностями.Все есть.)Был в библиотеке и в архивах Астрала.))
Владимир Гельтищев Мудрец (10881) 16 лет назад
Да, и будет это так:
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. (Откровение 20 гл)
Но когда это будет, неизвестно.
Источник: Библия
Лев Полыковский Мудрец (15980) 16 лет назад
Да, я верю в жизнь биопсиполевой формации после смерти белково-нуклеинового тела живого существа.
BeautifuL MonsteR Искусственный Интеллект (134673) 16 лет назад
Да это првда поверь мне я то точно знаю.
Dravida das Профи (941) 16 лет назад
Это очевидный факт. О какой вере может идти речь когда факт на лицо? Вы верите что 2х2=4? Или вы это знаете?