Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

что можно приготовить из свиной печени?

Пользователь удален Ученик (15), закрыт 17 лет назад
Наталья Березина Профи (589) 17 лет назад
можно ее жарить и тушить, только не долго, а то жесткая станет
Zmeya Просветленный (36503) 17 лет назад
Печеночный пирог!!!!

Ингредиенты:
Печень – 400 гр., лук репчатый - 1 головка, яйцо - 2 шт., молоко - 150 гр., соль, сметана + майонез для смазки слоев.

Приготовление:
Делаем фарш из печени и лука, добавляем все ингредиенты (кроме майонеза и сметаны) и жарим на растительном масле оладушки. Оладушки укладываем друг на друга в виде пирога, промазав сметаной с майонезом. Пирог необычный, но очень вкусный.
Екатерина Мастер (1064) 17 лет назад
жареную печень, в кляре мож попробывать, специи всякие
Яна Овчарова Мастер (1772) 17 лет назад
отмочить в молоке, пожарить и потом потушить в сметане с лучком
blondinka ******* Гуру (4579) 17 лет назад
аладьи, печень через мясорубку, добавить специи и т.д. и жарить как оладьи обалденно получается, или котлеты тоже вкусно.
Пользователь удален Гуру (2991) 17 лет назад
Студень из свинины

300 г жирной свинины, 50 г свиной печени, 1 л воды, 75 г изюма, 4 столовые ложки роммельграуда (смесь мускатного ореха, перца и молотой гвоздики), 200 г гречневой муки, жир для жарения.

Свиную печень и свинину отварить в литре воды. В процеженный бульон добавьте изюм, роммельграуд, соль по вкусу. Дайте закипеть и добавьте гречневую муку, после чего варите на медленном огне в течение 10 минут.

Слейте студень в тарелку и остудите. Остывший студень нарежьте кусочками, обваляйте в муке и поджарьте на растительном масле (можно на сливочном или маргарине). Сделайте бутерброд и посыпьте коричневым сахаром.

Пользователь удален Профи (880) 17 лет назад
печеночный торт: 10 не сладких блинчиков , печень отварить, перемолоть добавить лук, чеснок , намазать блинчик сначала майонезом потом паштетом который получился притрусить петрушкой зеленой, и так каждый листик готовый торт намазать майонезом украсить зеленью и дать настояться часа 2 ПРИЯТНОГО АПЕТИТА
HONEY Профи (905) 17 лет назад
Салат: отвариваешь,кубиками среднего размера нарезаешь, лук полукольцами, кучу зелени, еще можно добавить огурец свежий!Мужчинам почему-то очень нравится:)
Lu Ba Профи (718) 17 лет назад
Нарезать печешь продольными кусочками и завернуть в грудинку или готовый бекон тонко нарезанный, закрепить зубочисткой, посолить поперчить. Жарить на сковоротке, очень вкусно. Мой сын не любит печень а в таком виде ест с удовольствием. Подовать с гарниром из овощей.
Лиса Патрикеевна Мыслитель (6781) 17 лет назад
печёночные котлетки (настоящего фарша добавить надо тоже немножко, а всё остальное как и на любые котлеты
Вероника Мастер (2464) 17 лет назад
Можно как холодную закуску в виде торта. Печень сначала вымочить с полчаса в молоке, т. к. она сильно горчит. Прокрутить через мясорубку, лук также. Добавить пару яиц, соль, перец, по вкусу, муку. Всё перемешать. Чтобы не было густой массой. Жарить такого же размера, как блины. Складывать слоями. А слои промазывать майонезом с чесноком и орехами. А можно натёртой морковью с майонезом. Сама делала, очень вкусно.
Похожие вопросы