Помогите построить график функции y= - 2x!!!!на координатной плоскости по заданию
хаха я под столом (**,) подставь на место x число 1, следовательно y=-2*1, y=-2 а на координатной плоскости это будет точка (1;-2) ,тоже самое с числом 2, на место х ставь 2,у=-2*2, у=-4, х=2 точка (2;-4)
поставь эти точки на координатной плоскости и соедини! на этом всё , Удачи!
Графиком будет прямая, проходящая, например, через точки (0,0) и (-1,2)
Просто подставляй вместо х любое число, таким образом - узнаешь у. Сделай 2 таких цикла, и можешь строить график:)
x=1,. y= - 2
x=2,. y= - 4
вот и отложи 2 точки и соедини их