Как вы отнеслись бы к человеку, отрекшемуся от любви?

Антон Веснин Профи (516), закрыт 16 лет назад
Причины здесь могут быть разные: нежелание терять свободу, невозможность быть вместе (болезнь родителей, живущих в другом городе) и так далее. И все-таки, ваше мнение?
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (14505) 16 лет назад
Это личное дело каждого человека-принимать любовь или отрекаться от неё.Лишь бы со временем не пожалеть о том, от чего отрёкся, т. к. вернуть из прошлого ничего уже нельзя. "прозрение бывает слишком поздним и горько осознать потом, что прожил жизнь слепцом... "
Остальные ответы
Адель Мастер (1232) 16 лет назад
для настоящей любви не бывает преград. И отречение - это маска чего-то (нежелания быть и т.д..)
Фея добрая Мыслитель (5991) 16 лет назад
Нормально бы отнеслась, с пониманием. Любовь приходит и уходит....
Dudkina S.V. Гуру (4936) 16 лет назад
Объяснила бы, что любовь - это такое чувство, отрекаться от которого ну никак нельзя... Можно даже пока не жить вместе в силу разных жизненных обстоятельств, но все равно любить...
Yourkittykate Мыслитель (5355) 16 лет назад
Отрицательно бы отнеслась. Вдвоём легче проблемы решать, чем в одиночку. И никогда не надо решать за других. Запомните это! Удачи!
Язва Мыслитель (9326) 16 лет назад
Не отрекаются любя... как поется в одной песне. Любовь, такое чувство которое еще не всем дается. Отказываться от любви глупо, тем более это процесс двух людей. Заставлять страдать другого человека НЕ ХОРОШО. Ситуации могут сложится разные, но я не верю,что нет выхода.
lora Мастер (1541) 16 лет назад
Если это настоящая любовь - от нее никогда не отрекутся. Она останется на всю жизнь! ЗАставить отречься от любви не может ничто из вами перечисленного. Нужно просто беречь ее, лелеять. Во второй раз это будет не любовь, а та, старая любовь, будет бередить душу всю жазнь!
Пользователь удален Профи (803) 16 лет назад
не суди и не судим будешь. сама это сделала и никто не удерживал... а вы то как поступили? в этом виноваты всегда оба! прежде чем требовать жертвы от другого, подумайте, а чем вы то пожертвовали?!
Инга Филиппова Мыслитель (6735) 16 лет назад
Я такого не понимаю....Полгода назад человек отказался от наших отношений (несмотря на то, что любовь там присутствовала в полном объеме) из-за ребенка... Я не поняла...
натали натали Профи (988) 16 лет назад
по человечески нет так нет) насильно мил не будешь
zetta dgons Знаток (254) 16 лет назад
От любви отречься нельзя!!! можно только разлюбить! ! А сам факт отречения не означает, что человек перестал любить, просто это его жизнь и он сам выбирает как ему поступить в той или иной ситуации и какие приоритеты у него сложились на данный момент.
Nidzyo Просветленный (33064) 16 лет назад
Мне кажется, что нужно просто нечеловеческое усилие над собой совершить, чтобы ради чего-то расстаться с любимым.
Видимо такая любовь была... никакая.. . ПО-настоящему любящий человек не смог бы себя пересилить от отречься.