бухгалтерская прибыль

Асадуллина Венера Ученик (102), закрыт 16 лет назад
отличается ли по величине от денежного потока
Лучший ответ
Елена Профи (778) 16 лет назад
Это разные категории - денежный поток категория финансовая, бухгалтерская прибыль - это прибыль с точки зрения законодательства, причем бухгалтерская прибыль почти всегда отличается от налоговой прибыли - той, от которую налог на прибыль считают
Остальные ответы
Анжелика Федорова Гуру (4064) 16 лет назад
Что вы имеете в виду под денежным потоком. Бухгалтерская прибыль - это прибыль до налогообложения налогом на прибыль.
Бывальцев Олег Мыслитель (8364) 16 лет назад
Да...
Они стыкуются только косвенным методом...
(через изменение дебиторки, кредиторки, величины запасов и т.п.)
Gleb Мыслитель (9863) 16 лет назад
в самом простом варианте для управленца может и не отличаться. Может у вас одна операция была, что тогда обсуждать -то ?
Nadejda Yunaeva Мыслитель (5853) 16 лет назад
Бухгалтерская прибыль с денежными потоками совершенно не связана.Она рассчитывается по начисленным доходам и расходам , которые могут быть и не оплачены. А денежные потоки могут быть и не связаны ни с потребителями ( заказчиками) , ни с продавцами ( подрядчиками). Она рассчитывается в соответствии с ПБУ 9/99 ( расходы) и 10/99 ( доходы), а также ПБУ 18/01 налог на прибыль. - связывающая бухгалтерскуцю и налоговую прибыль.
Денежные потоки лишь отражают движение средств в кассе и банковских счетах - и могут быть самого разного направления и предназначения .