Что лучше умный враг, или глупый друг?

~Алиса~ пушистый Рыжий Хвост Гений (78564), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Amely Мастер (1681) 16 лет назад
лучше умный враг. поскольку от друзей мы набираемся тех же качеств, которыми они обладают и рано или поздно тоже станем глупыми и недалекими. а от врага можно многому научиться, если он умен. главное не перенимать отрицательные качества....
Остальные ответы
Кама Мудрец (18592) 16 лет назад
Лучше ...умный друг)
Петр Гуру (4086) 16 лет назад
Умный враг, естественно
КТ. Мыслитель (8122) 16 лет назад
Умный друг было бы в идеале.
Галина Смирнова Гуру (3929) 16 лет назад
Любой друг лучше любого врага!!!
Аленка Гуру (3301) 16 лет назад
Лучше умный враг, терпеть не могу глупых друзей.. . А врага можно превратить в друга, если тебе самой нравятся умные люди, ты ведь не стала бы задавать этот вопрос.. . или ты чисто по-филисофски.. . Короче, я за мозги!!!
Пользователь удален Профи (692) 16 лет назад
Умный друг, конечно.
Но раз уж такой выбор стоит - то умный враг. Ему надо быть благодарным за то, что он не даст тебе топтаться на месте, что с ним особо не расслабишься и не плюнешь на свою главную цель. Без врагов многие люди уже превратились бы в деградантов.
А вот для чего заводить глупых друзей? Не вижу смысла. Рядом с глупым и сам невольно можешь отупеть.
Источник: my subjective opinion
кот Мастер (2219) 16 лет назад
тут наверное лучше спросить что хуже) а лучше таких друзей не иметь.. а врагов тем более
Пользователь удален Мастер (2085) 16 лет назад
умный ТЫ!!!Тогда и глупый друг и умный враг не проблема!!!!
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 16 лет назад
умный враг много лучше , с ним можно беседовать.
Сахалин Альп Сервис Мастер (1537) 16 лет назад
а давайте где адреналина побольше...
Источник: Космос
Эспок Павел Мастер (1964) 16 лет назад
вот еслибы бы альтернатива была умный соперник ...как по мне так между ними будет стоять знак "="
глуй друг введи того что он друг и находиться в доверии и близости ко мне принесет столько же бед сколько и умный враг который найдет способ засунуть палку ...в .. колеса )
Аленка Мастер (2286) 16 лет назад
Умный враг. Он не даст соскучится и мозги будут работать)))
BAD SANTA Искусственный Интеллект (106794) 16 лет назад
А ещё лучше умный друг и глупый враг !
Призрак Мудрец (16296) 16 лет назад
Да идиотов везде хватает...
Хотелось бы что-то поумней...
Неважно кого...
Лишь бы общаться было бы приятно...