Какую экономическую специальность из двyх выбрать и почему?

Alex Мудрец (12758), закрыт 16 лет назад
1. Экономика и управление на предприятии машиностроения (Организация производства, Управление финансами на предприятии, Организация и планирование внешнеэкономической деятельности)
2. Финансы и кредит (Финансовый менеджмент, Пенсионное обеспечение, Государственные и муниципальные финансы)

P.S. В скобках специализации, т. е. одну из них выбирают после 3 курса, причем не студенты, а сам ВУЗ
Лучший ответ
Мария Николич (Будина) Профи (635) 16 лет назад
По поводу первой специальности: она более узкая - дается конкретная сфера деятельности - МАШИНОСТРОЕНИЕ. Если ты живешь (или планируешь переезжать) в городе или регионе с такой отраслью промышленности, то это отличная перспектива.
А вторая специальность охватывает большую сферу деятельности, в том числе и сферу государственной экономики! Что также перспективно. И все-таки выбор за тобой!!!
Остальные ответы
Dudkina S.V. Гуру (4936) 16 лет назад
Первую, если Вы в душе управленец, и вторую - если исполнитель...
Якутяночка Мыслитель (9365) 16 лет назад
мне кажется что больше перспективна 1, потому что деятельность связана с предприятием, что же касается 2 то более мелкие запросы далеко можно не уйти
Vendy Знаток (419) 16 лет назад
Я сама выбрала второе. Не знаю че тебе посоветовать, ты должна сама выбрать. Удачи!
радость Мыслитель (7155) 16 лет назад
экономика и управление- поверь- это точняк
Ольга Профи (551) 16 лет назад
в реальности никто организацию производства молодому специалисту не поручит, в лучшем случае посадят менеджером каким нибудь, а вот финансы и кредит специальность по мобильней и карьерный рост по ней идет быстрей