Есть ли конец у вселенной?

Ярослав Журенкин Мастер (1229), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1319) 16 лет назад
Мне кажется, что ничего бесконечного нету!
Просто он настолько далек, что мы даже неможем себе это представить
Остальные ответы
Барс Мудрец (19057) 16 лет назад
есть, но он бесконечно далеко.
Ваан Григорян Мыслитель (6348) 16 лет назад
в каком из измерений ? или правильней в проекции набора каких измерений ?

вселенная многомерна ( если верить некоторым теориям ) мы просто воспринимаем ее в наших 3 - вернее 4-ех (время)
на самом деле в своих собственных измерениях она конечна - но мы живем в проекции, поэтому просто не достигнем этого конца

для примера можно попробовать побегать по внутренней поверхности шара или по внешней представив что мы 2-мерны, хоть шар и конечен, и имеет фиксированные формы для нас 3-мерных, для 2-мерного пространства он бесконечен - вернее цикличен
Berrrek Просветленный (25662) 16 лет назад
Если вселенная - это Юниверс, то есть. А если она все-таки женского роду -то конец не у нее, а в ней.
Пользователь удален Гуру (2977) 16 лет назад
Вселенная расширяется со скоростью света относительно точки большого взрыва. Соответсвенно, где-то есть ее конец, но достичь его нереально с нашим уровнем развития
Annikki Patchworks Мудрец (14174) 16 лет назад
Смотря в каком аспекте рассматривать Вселенную. Ведь человек - это тоже своего рода маленькая вселенная. А если так, то выводы - есть конец у вселенной или нет - напрашиваются сами собой:)
Лев Полыковский Мудрец (15978) 16 лет назад
Есть различные гипотезы. Мини вселенные конечны однозначно в теориях раздувающейся Вселенной. А большая Вселенная по моему мнению бесконечна в пространстве и времени.
Джел Ученик (147) 16 лет назад
Физический предел есть всему, что мы воспринимаем как материю. Бесконечность есть только нелепый термин, обозначающий неумение объяснить и осознать умом человесеским смысл материального мира. Вселенная- это самовоспроизводящаяся, самодостаточная многомерность сущностей ( плотных и тонких миров). Ищите не конец Вселенной, а Вселенную в себе. Она там. Смерть биологическая это непременое условие Жизни Вечной. Конец, Смерть физическая не может быть фактом Жизни, но условие Бессмертия. И, значит, нет праха и тлена, нет и пугающего небытия.
Кот Чеширский Мудрец (17347) 16 лет назад
Сам не видел, но другие говорят - нет.