Установи на него программный DVD-плеер CyberLink PowerDVD - все необходимые кодеки при этом инсталлируются в систему и смогут быть использованы как самим этим плеером, так и другими программами. К-лайт, насколько я понимаю, в данном случае к делу не относится.
Источник: Я этот плеер покупаю на дисках с пиратским софтом, с Интернета не качал.
CyberLink PowerDVD и набор К-лайт кодеков--и не будет никаких проблем с воспроизведением всего основного. думаю всё это можно дунуть с сайта www.softodrom.ru