Слушайте у меня кот...(см. ниже)

Иннокентий Мастер (1242), закрыт 16 лет назад
ему пол года - подросток)))
прихожу домой с работы так орать начинает весь вечер - аж бесит)))
он весь день один, конечно скучает, но раньше такого не было
или он уже кошку хочет, не рановато ли? :)
Может его кастрировать? :))))))))))))))
Лучший ответ
Остальные ответы
Alla Alla Искусственный Интеллект (170185) 16 лет назад
либо хочет есть, либо Вашего внимания, либо кошку. месяцев в 9-10 можете кастрировать.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703197) 16 лет назад
Кастрировать раньше полутора лет ветеринары не советуют. Кот должен сначала вырасти, а то у него произойдет гормональный сбой, и неизвестно, как это отразится на здоровье.

А если он тебя бесит - выпусти его на улицу. Может, бесить перестанет.
Людмила Мыслитель (6716) 16 лет назад
А по-моему, животное просто скучает, он же весь день один и пообщеться не с кем. А тут хозяйка приходит, вот он с ней и разговаривает. Поиграйте с котенком, поговорите с ним. А вот если общение ничего не изменит, значит, уже начинают играть гормоны....
Евгения Мастер (2073) 16 лет назад
Нет,жалко котика!Купите ему капли или таблетки если кису хочет.И нужно чтобы он траву жевал и воздухом свежим дышал.Я свою кошку на дачу ношу-пусть гуляет:)
Morgeyna Мыслитель (9927) 16 лет назад
Кошку хо4ет, однозна4но. На дашь, может метить на4ать. Гулять ему самое время - ето как у людей подростковый спермотоксикоз. Вообще-то кастрировать можно в 7-9 месяцев,но ето зависит от породы, некоторые созревают ранще. но если уж совсем невмоготу, ну кастрируй
АЙРИС Мастер (1264) 16 лет назад
Когда у меня кот был подростком, орал он только когда просил есть или хотел кошку, а ели он по мне соскучился, то лез на коленки и вылизывал руки!!! Скорее всего он все-таки хочет кошку, попробуйте подавать успокоительные таблетки или капли типа Фитэкс, Кот Баюн, Стоп-стресс или что-то подобное. На гормонах не советую, лучше кастрировать, если не племенной кот, но после года. Удачи!!!
Лера Знаток (280) 16 лет назад
Кастрировать-это издевательство над животным. Что бы это не было, то лучше давать ему с водой соль или соду. Соду лучше давать чем соль.
Светлана Жукова Мастер (1276) 16 лет назад
Скучал весь день, голодный и несчастный котёнок, он же ещё дитё! Ему общение нужно и игрушек побольше всяких, ну и кастрировать не помешает к году.
Надежда Александровна Гуру (2889) 16 лет назад
самое время начинать просить кошку и самое время хозяйке подумать о кастрации - удачи!