Политические дебаты

Сбербанк нагло обманывает добросовестных заемщиков. Вы сталкивались с подобной ситуацией? См.ниже

При заключении договора кредитования дали расчет полной стоимости кредита (ПСК). Погашал досрочно частично в течение срока выплат, ни одной просрочки не было (банк подтверждает движением средств), полностью погасил так же досрочно. При окончательном подсчете выплаченной за 3 года суммы выяснилось, что переплатил 1200 руб. сверх указанной в ПСК. Кредитный менеджер и сама удивляется - почему взяли больше?!. Сказала - пиши претензию. Написал. Пришел ответ: "ваши ежемесячные платежи состоят из части тела кредита и процентов за пользование", т.е. вообще ни о чем. При досрочном погашении итоговая сумма должна быть меньше при дифференцированной ставке, т.к. уменьшается тело кредита. А тут, наоборот, взяли больше указанной в ПСК суммы. Еще раз (для особо умных!) никаких просрочек и т.п., что могло бы увеличить сумму платежа не было и Сбер официально это подтверждает! Что посоветуете?

можно подать в суд.

1. Не брать кредиты в Сбере.
2. Когда погашаете досрочно, спрашивайте в банке о порядке досрочного погашения. Не просто вносите вдвое больше, а пишете заявление о частичном (или полном) досрочном погашении. И то, если досрочное погашение предусмотрено кредитным договором. И если этим кредитным договором не предусмотрен штраф за досрочное погашение.

Источник: обо всех отклонениях от графика платежей в любую сторону спрашиваете в банке

Не удивляюсь. Мне обманом вручили дебетную карточку, сказали, что пенсии в обязательном порядке переводятся на нее. потом выяснила, что мне нагло врали. Чтобы восстановить status quo, понадобилось в администрацию Президента обращаться.

Почитай договор что под мелкими буковками там написано что проценты по кредиту банк маит независимо от досрочного погашения самого кредита.

а вы когда брали кредит -договор подписывали- там все сказано-и вероятно что ваше досрочно- не сработали.. договор надо внимательно читать..