Сколько лет самому древнему Футбольному мячу?

account frozen Мастер (1341), закрыт 16 лет назад
И из чего он сделан?
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1881) 16 лет назад
Cамому древнему Футбольному мячу - 450 лет.
Считается, что в XVI в. этот мяч принадлежал шотландской королеве Мэри. Камера раритетного мяча сделана из свиного мочевого пузыря, а сверху он обтянут кусками толстой кожи, возможно, оленьей, которые аккуратно сшиты между собой.

Обычно этот мяч хранится в музее Стирлинга Смита в Шотландии....
Остальные ответы
Dimon Мудрец (15526) 16 лет назад
Самый древний футбольный мяч в мире, изготовленный около 450 лет назад, был выставлен на всеобщее обозрение в гамбургском музее во время чемпионата мира в Германии. Как сообщает BBC, он стал главным экспонатом выставки, посвященной истории футбола.

Камера раритетного мяча изготовлена из свиного мочевого пузыря. Сверху она покрыта сшитыми кусками толстой, возможно оленьей, кожи. Считается, что в XVI веке мяч принадлежал шотландской королеве Марии Стюарт. До сих пор он хранился в музее Стирлинга Смита в Шотландии
BeautifuL MonsteR Искусственный Интеллект (134673) 16 лет назад
Самым древнем футбольным мячом играли ещё в Древне Риме