Как лифт определяет, где какой этаж?

Котэ Мыслитель (5979), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
дядя Саша Мыслитель (7451) 16 лет назад
Если дом новый, на гарантии, то там специальные гарантийные человечки живут, следят за всем. А к тому времени , когда гарантия заканчивается и человечки уходят, лифт уже запоминает, где надо останавливаться.
Остальные ответы
креведко Мастер (2499) 16 лет назад
главное что он работает, а как это уже не твоё дело...
кт Мастер (1759) 16 лет назад
система релле (электронного или механического - не важно) на электромоторе.
Пользователь удален Профи (930) 16 лет назад
там мужик на крыше лифта сидит и переключает
Стил Профи (624) 16 лет назад
Лифт ето сложная система там компьютером либо электрической схемой при помощи концевиков (стары лифты) определяется где какой этаж и куда надо ехать, система проста тока вот прыгать в ней не рекомендуется, по известным многим причине
Источник: жизнь
Витал Мастер (2163) 16 лет назад
Екатерина, сильнейший вопрос :-))) Мне оч понравился, я даже затрудняюсь с ответом, сижу смеюсь!!!! Вопрос на 100 баллов!!!!
Oleg Мастер (1492) 16 лет назад
Всё очень просто - Если провести аналогию - Компьютер - клавиатура. Лифт едит и нажимает кнопки, соответствующие этажу. Фирмы, которые занимаются уст-кой лифтового оборудования знают только как соедини ть между собой разъёмы и один человек программирует - где, когда и как лифт должен себя вести. Внутренние схемы и алгоритмы явл. собственностью фирмы изготовителя и не распостраняются, но я думаю у одного из ответчиков они есть... которому трудно и смешно... :-)

а МУЖИК ПЕРЕКЛЮЧАЕТ ТОЛЬКО КОГДА ЗАСТРЯНЕШЬ... А ИНГДА И БАБА
вадим огарин Мудрец (14764) 16 лет назад
Срабатывает то реле,кнопка этажа которого нажата.Реле,электороника находится в машинном отделении почти на чердаке.
Сергей Шкляр Мудрец (17277) 16 лет назад
в подъезде напротив лифта обычно написано на стене, вот он едет и выглядывает, чего это там за цифра накорябана
Алексей Удовенко Просветленный (29850) 16 лет назад
Лифт оборудован простой, на первый взгляд системой управления - это кнопочки. Но поднявшись в машинное отделение, и попутешествовав по шахте -там куча всяких наворотов от автоматики. Нажав кнопку вызова -срабатывает схема автоматики. Лифт едет, у нужного этажа срабатыает концевой выключатель - и готово. Схема отрабатывает остановку на данном этаже.