Вопрос про животных...у жирафа и бегемота ноги, лапы или что-либо другое?

Евгения Шашило Мастер (1167), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (169146) 12 лет назад
Лапа это мягкое окончание конечности. Например, лапка у кошки. У жирафа нога.
CenturioПросветленный (30238) 12 лет назад
А по каким критериям определить мягкость конечности? Насколько подошва медведя мягче подошвы носорога или слона, чтобы конечность медведя называть лапой?
Нет, очевидно, ваше определение не подходит.
Татьяна Высший разум (169146) Основной признак лапы — это наличие мягких кожистых образований, называемых подушечками.
Остальные ответы
Анастасия Счастливая Профи (579) 12 лет назад
социальные сетки глумятся этой задачкой)))
Наталья Трошина Просветленный (43214) 12 лет назад
У жирафа и бегемотов ноги во всех статьях,
Источник: Интернет