являетса ли река миссури истоком горы кордильеры

Руслан Сукасян Ученик (130), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Andrey Искусственный Интеллект (174140) 12 лет назад
Миссури образуется на юго-востоке Монтаны путём слияния трёх рек — Джефферсон (основной исток) , Галлатин и Мэдисон, берущих начало на восточных склонах Скалистых гор в районе Йеллоустонского национального парка.
Скали́стые го́ры (англ. Rocky Mountains) — горный хребет в системе Кордильер Северной Америки, на западе США и Канады, между 60 и 32° с. ш.
Источник: Википедия
Остальные ответы
НиколайГригорьев Гуру (2575) 12 лет назад
да сукасян)) ) несомненно, река есть исток гор, сто пудов))))