народ, плиз... очень важно знать!

--- Мастер (1423), закрыт 16 лет назад
подскажите, плиз, рецепт салата с помидорами, сыром и ветчиной ...
Дополнен 16 лет назад
Лариса, знала бы название - проще намного было бы...
Лучший ответ
Оксана Сукманова Мудрец (11773) 16 лет назад
"Монарх" он называется, помидоры, сыр, ветчина режуться кубиками, в майонез добавляем чеснок и все перемешиваем
Остальные ответы
Лариса Гуру (3392) 16 лет назад
Помидоры, сыр, ветчина...
Название салата бы хоть написала...

Ну могу тогда добавить свой салат раз название неизвестно. Может он. Пропорции на глаз делаю. Ингредиенты: помидоры, сыр, шампиньоны маринованные, перец сладкий, ветчина. Сыр на терке, помидоры, ветчину, перец режешь соломкой, добавляешь грибы, немного соли и заправляешь оливковым маслом. М-м-м очень вкусно.
Пользователь удален Мастер (1234) 16 лет назад
Салат-это смесь всего, что есть в холодильнике...главное пропорции, и еще важна форма:)))
помидоры и сыр нарезать кубиками, а вот ветчину тонкими полосками...
Приятного!
Наталья Корнеева Искусственный Интеллект (125741) 16 лет назад
Салат с курицей, ветчиной
и сыром
СОСТАВ
150г вареного или копченого куриного мяса (1 крупный окрочок или одна куриная грудка) , 150г вареной ветчины (можно использовать нежирную ветчину в оболочке) , 100г сыра, 2 вареных яйца, 1 помидор, зеленый салат, 2 ст ложки майонеза, 3 ст ложки сметаны, 0,5~1 ч ложка готовой горчицы, 1 маленькая долька чеснока, щепотка черного перца, соль при желании

С окрочка (или грудки) снять кожицу. Мясо срезать с костей.
Куринное мясо, ветчину и сыр нарезать тонкой соломкой. (Сыр можно натереть на очень крупной терке) .
У вареных яиц отделить белки от желтков. Белки нарезать соломкой.
В миску положить желтки, размять их. Добавить майонез, сметану, горчицу, перец и продавленный через пресс чеснок. Хорошо перемешать.
Салат вымыть и дать ему стечь. Выстелить листьями салата глубокий салатник.
На листья салата выложить слой порезанного дольками помидора.
Ветчину, курицу и сыр перемешать и положить горкой на помидоры.
Сверху салат залить сметанно-майонезным соусом.

Ингредиенты

200 г ветчины
300 г шампиньонов
3 помидорки
3 яйца
2 луковицы
майонез
соль
перец
растительное масло

Салат с ветчиной, грибами и помидорами
Рецепт приготовления

Лук порезать полукольцами.

Шампиньоны почистить, порезать ломтиками.

Помидоры порезать кубиками.

Яйца порезать кубиками.

Ветчину порезать соломкой.

Обжарить лук на растительном масле до золотистого цвета.

Добавить грибы, посолить, хорошо обжарить. Остудить.

Смешать ветчину, грибы, помидоры, яйца, немного поперчить, если необходимо, посолить.

Заправить майонезом.

Салат с сыром, помидорами и цукини
Для рецепта Вам потребуются:
- лимон - 1 шт.
- сушеные помидоры в растительном масле - 50г.
- оливковое масло - 1 - 2 ст. л.
- соль
- кабачок цуккини - 2 шт.
- мягкий сыр - 400г.
- ветчина - 150г.
- тёртый сыр - 50г.
- перец - по вкусу
- листочки базилика - по вкусу.

Лимон вымыть и обсушить. С помощью специального ножа срезать кожуру и отжать сок из мякоти. Помидоры откинуть на сито, собрав масло в отдельную посуду. Лимонный сок смешать с помидорным и оливковым маслом, посолить. Цуккини почистить, вымыть и обсушить. Цуккини, ветчину и сыр нарезать тонкими ломтиками и выложить на большое блюдо.

Помидоры нарезать и разложить сверху. Всё полить маринадом и оставить на 10 минут хорошо пропитаться. Подать блюдо на стол, посыпав тёртым сыром, перцем и листочками базилика