Почему в нефтянном ОАЭ бензин 1л=30 центов, а в ефтянной РФ почти $ ?

Пользователь удален Гений (52606), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Всеволод Юргенсон Просветленный (42747) 16 лет назад
как субъективные, так и объективные причины...
субъективные
воровство, коррупция, монополии
объективные
1. там легче добывать - провертел ф пустыне дырку - и уже фонтан нефти - только установку поставь... а в РФ надо лезть в Сибирь или на крайний Север и качать нефть с довольно приличной глубины - а ведь еще инфраструктуру надо создать
2. устаревшие технологии
Остальные ответы
Александр Мыслитель (8220) 16 лет назад
Потому что у них страна нормальная, а у нас уродская...
не зли котика Искусственный Интеллект (337266) 16 лет назад
Потому что там численность населения, как в одном квартале Москвы, а нефти столько же, сколько у нас. И потом они свою страну и своих правителей боготворят, а у нас каждый второй считает государство своим врагом и норовит у него украсть. Так что ничего удивительного. Вот когда мы любили свое государство, у нас бензин стоил 11 копеек ( 1975 год- моя первая машина).
Boris Kunin Гуру (3612) 16 лет назад
Так в России же две беды
Зульфия Галлямова Знаток (432) 16 лет назад
А еще в Америке бензин стоит так же как и у нас! Они еще на нем экономят, с их зарплатами...
mr.Dima Мудрец (12184) 16 лет назад
Ворьё одно у власти...