Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

отгадайте загадку! : заходишь в комнату: в комнате на кровати лежат 2 песика, 4 кошки, стоит жираф и 5 бегемотиков, летае

Лапуська Ученик (180), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
отгадайте загадку! : заходишь в комнату: в комнате на кровати лежат 2 песика, 4 кошки, стоит жираф и 5 бегемотиков, летает 3 курицы и сидит один гусь (маленький маленький) . сколько ног в комнате???
Лучший ответ
Снежанна Таскаева Знаток (374) 12 лет назад
загадка не имеет единственного решения! Так утверждается в Интернете. Смысл в том, что какой бы вы не дали ответ, тот кто вас спрашивал скажет, что это неправильно и приведёт другой правильный ответ. То есть, на загадку можно ответить по-разному.

Самый очевидный ответ: 4 ноги у кровати и всё, у животных лапы. Но! Есть ещё вошедший, о котором говорится в начале загадки. Итого 6 ног. Но! А у каких животных лапы, а у каких ноги? А вот дальше начинается чушь.

Я решила проверить, и в утверждении, что загадка имеет множество решений, разочаровался. Кроме вышеозначенных приводятся ещё и такие объяснения неестественному количеству ног в комнате: у кровати может быть не 4 ноги, а, допустим, 6, а вошедший может оказаться одноногим инвалидом, или бегемоты – инвалиды (типа по три ноги) . Не ведитесь на этот развод. Если об объекте не указывается дополнительная информация, значит, он берётся таким, какой есть в своём естественном состоянии. В тексте нет никаких намёков на инвалидов и нестандартные кровати. Так что, если не оговаривается иного, у кровати 4 ноги, а у вошедшего 2.

Ещё один притянутый за уши парадокс: “заходишь” не значит “вошёл”, то есть, не обязательно, что ты в комнате. Это как? Процесс вхождения, растянутый в бесконечность? Опять-таки, если не оговаривается иного, то процессы реального мира протекают естественным путём. Логическим завершением действия “заходишь” будет “зашёл”, если не оговаривается, что увидел в комнате содержимое фермы, развернулся и побежал в милицию.

Остаются только пробелы в знании зоологии. ПОЧТИ У ВСЕХ ЖИВОТНЫХ, КАК И У ЧЕЛОВЕКА, ОПОРНЫЕ КОНЕЧНОСТИ НАЗЫВАЮТСЯ НОГАМИ!! ! Исключение: ласты, крылья, ложноножки. Лапы, если кто не в курсе, это нижняя часть ног. Тут подсказывают, что лапти получили своё название за то, что одевались на лапы – нижнюю часть ноги человека.

Итого: 4 ноги у кровати, 2 – у вошедшего, 48 у четвероногих и 8 у птиц – имеем 62 ноги. Единственное решение загадки.
Остальные ответы
rc., cjkjlrjdf Знаток (271) 12 лет назад
6 ног, так как у тебя 2 и у дивана 4.
Тен Знаток (468) 12 лет назад
2 ноги человеческие... остальные это лапы.... а у кровати опоры (ножки)
Галина Гааг Ученик (147) 8 лет назад
я тоже считаю что 2 - у кровати ножки.))
Алиссия Нагимова Ученик (103) 8 лет назад
У животных тоже ноги, возьмите анатомию почитайте!!! У кровати вот именно что ножки, как и всей мебели. А в вопросе указано, сколько ног. Получается 58 ног.
Rasul Ученик (195) 8 лет назад
интересно кто подумал что у кровати ноги ???ведь у кровати стульев столов ножки
дзера валиева Ученик (106) 8 лет назад
Правильный ответ загадки 6, 4 ножки у кровати а 2 твои
ROW ROW Профи (667) 8 лет назад
Снежанна Таскаева, Остаются только пробелы в знании зоологии. ПОЧТИ У ВСЕХ ЖИВОТНЫХ, КАК И У ЧЕЛОВЕКА, ОПОРНЫЕ КОНЕЧНОСТИ НАЗЫВАЮТСЯ НОГАМИ!
у жирафа лапы?, у бегемотов лапы? да ладно?! у коровы лапы? Переворот в биологии! надо бы на нобелевскую двинуть :))) а у стрекозы лапки, это значит нижняя опорная часть, а верхняя тогда что? лапищи?
Виктория Саленко (Снигарь) Ученик (148) 7 лет назад
0 ног. Потому что у животных лапы, а не ноги.
Степан Идогов Ученик (192) 7 лет назад
2 ноги человеческие... остальные это лапы.... а у кровати опоры (ножки)
Максим Смирнов Ученик (224) 7 лет назад
56 лап 2 ноги 4 ножки (у кровати)
ЮДЖИН Мастер (1013) 6 лет назад
Варианты ответов на эту загадку весьма противоречивы:
1) 2 ноги - собственно ноги вошедшего. А у остальных не ноги: у кровати - ножки, у зверей и птиц - лапы и копыта.
2) 26 ног (2 вошедшего+4 жирафа+4 бегемота*5). Сторонники этого ответа утверждают, что у жирафа и бегемота не лапы, а ноги, и, в подтверждение своей теории, кидают ссылочки на Большую Советскую Энциклопедию (Жирафы, Бегемоты).
3) 6 ног - 2 вошедшего и 4 от кровати. Хотя я таки думаю, что у кровати ножки...
4) 62 ноги. Нога – это нижняя конечность, для опоры и движения, как у людей так и животных. А вот окончание ног у всех разное: у людей – это стопа, у некоторых животных и птиц – лапы, у парнокопытных – копыто, у мебели - ножки.

Позднее появился постскриптум, позиционируемый, как единственно правильный и изначально подготовленный ответ:
PS: А если честно, то 6! Две свои и 4 кровати. Хотя какие ноги у кровати? Какие мозги у жирафа, такой и ответ…
Anonim Профи (527) 5 лет назад
0. Ноги не стоят. На них стоят.
1986kili Знаток (256) 5 лет назад
И Дед Мороз
8 правильно ✅