podskazite

Ina _______________ Гуру (3898), закрыт 16 лет назад
господа.
а что-бы мне новенкого почитать в стиле града обреченого?
не в сотый же раз перечитывать :-)

вот бы кинули добрые люди пару ссылочек. не дали бы пропасть бедному инженеру.
Лучший ответ
Александр Соколов Гений (87783) 16 лет назад
Боюсь, у нас, уровня Стругацких никто так и не достиг.
Поробуйте их же перевод Андре Нортон "Саргассы в космосе"
Очень сильная, но и тяжелая вещь Клиффорда Саймака "Город", признаваемая чуть ли не лучшей книгой фантастики.
Сильные писатели Урсула Ле Гуин, Курт Воннегурт
Библиотека зарубежной фантастикиhttp://www.scilib.ru/lib/sb/book/1329
Не уверен, но возможно, что-то близкое по теме есть у Дьяченко и Олди.
Наша фантастика: http://www.fantasy-book.ru/lib/sa/author/230ъ
Может читали " Возвращение со звёзд", Лема, то же вещь!
концептуальная книга Хайнлайна "Чужак в чужом краю"

Интересна книга француза Клейна "Звездный гамбит"

Попробуйте почитать журнал фантастики "Если" . Там сильные новые вещи встречаются, есть замечательная критика, аннотации...