затопили соседи

Ольга Знаток (425), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
если чесно, я перепутала с поисковиком....ну раз столько отзывов... надеюсь вы мне поможете:
хочу подать в суд на соседей (наказать рублем на будущее, так как не в первый раз), но проблема вт ом, что наш дом не принадлежит ни к одному КСК (я из Казахстана, у нас так жилконторы называются), поэтому акт составить некому. В какой организации я могу составить этот акт? без него ведь в суд не обратишься
Дополнен 16 лет назад
соседка топит нас, воду в машинку заливает и забывает отключить, вода через край....идиотка
теперь еще проблема - плесень пошла, ищу как с ней бороться
Лучший ответ
df Гуру (4059) 16 лет назад
Ищите балансодержателя дома. Он должен быть в любом случае! Ваш дом бесхозным быть же не может. Бывает конечно и такое, но очень редко. Вот к нему и обратитесь. Ну а потом, получив необходимые документы можно говорить и о начале судебного разбирательтства. Без акта в суде делать просто нечего, тут вы правы.
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (11072) 16 лет назад
ну и в чем проблемма ??7 описали бы хоть
mickey mouse Гуру (4177) 16 лет назад
меня тоже и не раз в прошлом году прямо вподрят и причем разные
SAN Просветленный (39371) 16 лет назад
Вызывайте представителей ДЕЗа, они составят акт о причинах протечки и укажут виновное лицо. После этого вызывайте независимого оценщика-эксперта, который определеит причиненный Вам материальный ущерб. В случае отказа соседей в добровольном порядке возместить ущерб - обращайтесь в суд с соответствующим иском. Удачи.
Любовь Мастер (1003) 16 лет назад
предупредите их сначала, а после обратитесь в суд по месту прописки. и взыщите с них моральный и материальный ущерб
Катерина Профи (549) 16 лет назад
Попробуйте договориться..пусть ремонт вам сделают. А если нет, то в суд подавайте
Виталий Мастер (2043) 16 лет назад
Ваш вопрос поставлен не корректно - не ясно в чем чем его суть. и кто кого затопил ( вы соседей или они вас)
Если смысл в том что делать?- то ответ простой.
Необходимо вызвать представителя вашей обслуживающей организации ( тет кто обслуживают ваш дом) и составить акт о факте затопления. Так же составиться акт о причинённом ущербе ( если не согласны- можете вызвать независимого оценщика, на платной основе конечно) Ну и если в причине протечки воды технически виноваты вы- то договаривайтесь с соседями о возмещении вреда - иначе суд, Если протечка произошла не по вашей вине ( например потекли меж плиточные перекрытия за которые несет ответственность служба эксплуатации- то возмещать ущерб обоим сторонам должны они) Если затопили вас- то все то же самое.