Как научиться парковаться?

Алина Шакурова Профи (868), закрыт 16 лет назад
Так сложно это для меня....
Лучший ответ
Остальные ответы
Train Мыслитель (8560) 16 лет назад
Надо купить модельку авто и рулить ей дома )))
не зли котика Искусственный Интеллект (337245) 16 лет назад
Да не переживай - это придет с опытом. У всех сначала плохо получается. Чаще езди и паркуйся.
Крита Кано Мыслитель (6768) 16 лет назад
возьми где-нить конусы оранжевые и на свободное место - площадочка там, полигон - и тенируйся
Brutal Brain Мастер (1741) 16 лет назад
Походи в автошколу отдельно от группы. Договорись с инструктором о приватном вождении. Думаю, не откажет.
Артем Профи (500) 16 лет назад
поставить Парковник на авто, и развесить датчики по бамперам, очень помогает, если авто будет очень близко к препятствию, бортовой компьютер даст знать сигналом,-удобная вещь для начинающих!
Катерина Ученик (231) 16 лет назад
В хорошей автошколе с терпеливым преподавателем.
Дмитрий . Мастер (2440) 16 лет назад
ориентируйтесь по звуку
Алекс Шилов Мудрец (11721) 16 лет назад
тренеровками каждый день!
Наталка Мастер (1301) 16 лет назад
у меня такая же проблема, но передом еще нормалек, а вот задом....все говорят по зеркалам-фигня, нужно на полигоне потренироваться
Елена Третьякова Искусственный Интеллект (111985) 16 лет назад
Учись по зеркалам парковаться. Самый надежный способ. И знай свои габариты авто.
Ната Мыслитель (5680) 16 лет назад
Езжай на автодром и тренеруйся....Удачи...
Тимур Бойков Профи (978) 16 лет назад
встань слева от машины на пол корпуса назад выкрути руль до конца в право и езжай задом как только твой передний бампер поравняется с задним передней машины крути в обратно и зайдешь как домой
Джонсон и Джонсон Гуру (3410) 16 лет назад
Главное - понять как ведет себя машина когда едет назад, и какие при этом места нужно контролировать, чтобы не помять. Здесь нужен либо очень терпеливый советчик, но не тот, кто просто будет стоять на улице, смоотреть за тебя и показывать куда руль вертеть, а тот, кто будет сидаеть рядом и объяснять, какая будет траектория и почему, либо опыт - сын ошибок трудных и недешевых.Тут один сказал про модельку, не такая уж и плохая мысль, только нужна игрушечная машина, у которой передние колеса поворачиваются рулем. У сына товарища есть такой кабриолет - можно пальцами руль вертеть и ведет себя машина совсем по настоящему - очень наглядно.
Anette Мыслитель (6324) 16 лет назад
Про модельку авто Евгений А не пошутил! Реальная тема. Покупаете в отделе игрушек машинку, у которой крутятся колеса и руль. и начинаете тренироваться....поворачиваете колеса и толкаете машинку, чтобы понять под каким углом и куда она двигается....очень помогает ориентироваться в пространстве.
Далее, можно на какой-нить небольшой площадке тренироваться....либо палки поставить как препятствия, либо 2-го пассажира с собой возьмите, чтобы говорил, сколько осталось до бордюра или дерева и тренируйте ощущения: Например, вам кажется, что вы близко к бордюру, а товариш говорит, что там еще пол метра....значит разворачивайтесь и заново подъезжайте, уже чуть ближе, пока собственные ощущения не придут к согласию с реальной действительностью.
Еще вариант - инструктор (не автошкольный!) - он вас за пару занятий обучит! Я сама по-началу к такому ездила, довольно быстро нормально парковаться начала. Кстати, про машинку игрушечную - это он мне сказал.
Русков Гуру (4187) 16 лет назад
Всё придёт современем.
Главное всё делать спокойно и не дёргаться.
Прасковья Мудрец (12334) 16 лет назад
О, только опытным путем.
А еще, где-нибудь, где более-менее посвободнее, тренируйся сдавать задом. Мне это очень сложно давалось, особенно, когда кто-то нервный и нетерпеливый все время подсигналивает еще, мол, давай быстрей! Это сейчас я рот заткну, а тогда робела и желание возникало спрятаться вниз, заткнуть уши и глаза, или вообще из машины сбежать,
Так что все еще впереди у тебя, главное - не паникуй, кому некогда особо - пусть сам из ситуации выправляется.
Русский Просветленный (32776) 16 лет назад
Внимательно и не обращать внимание на зевак и ротозеев.