Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как научиться парковаться?

Алина Шакурова Профи (868), закрыт 16 лет назад
Так сложно это для меня....
Лучший ответ
Остальные ответы
Train Мыслитель (8560) 16 лет назад
Надо купить модельку авто и рулить ей дома )))
не зли котика Искусственный Интеллект (337245) 16 лет назад
Да не переживай - это придет с опытом. У всех сначала плохо получается. Чаще езди и паркуйся.
Крита Кано Мыслитель (6768) 16 лет назад
возьми где-нить конусы оранжевые и на свободное место - площадочка там, полигон - и тенируйся
Brutal Brain Мастер (1741) 16 лет назад
Походи в автошколу отдельно от группы. Договорись с инструктором о приватном вождении. Думаю, не откажет.
Артем Профи (500) 16 лет назад
поставить Парковник на авто, и развесить датчики по бамперам, очень помогает, если авто будет очень близко к препятствию, бортовой компьютер даст знать сигналом,-удобная вещь для начинающих!
Катерина Ученик (231) 16 лет назад
В хорошей автошколе с терпеливым преподавателем.
Дмитрий . Мастер (2440) 16 лет назад
ориентируйтесь по звуку
Алекс Шилов Мудрец (11721) 16 лет назад
тренеровками каждый день!
Наталка Мастер (1301) 16 лет назад
у меня такая же проблема, но передом еще нормалек, а вот задом....все говорят по зеркалам-фигня, нужно на полигоне потренироваться
Елена Третьякова Искусственный Интеллект (111985) 16 лет назад
Учись по зеркалам парковаться. Самый надежный способ. И знай свои габариты авто.
Ната Мыслитель (5680) 16 лет назад
Езжай на автодром и тренеруйся....Удачи...
Тимур Бойков Профи (978) 16 лет назад
встань слева от машины на пол корпуса назад выкрути руль до конца в право и езжай задом как только твой передний бампер поравняется с задним передней машины крути в обратно и зайдешь как домой
Джонсон и Джонсон Гуру (3410) 16 лет назад
Главное - понять как ведет себя машина когда едет назад, и какие при этом места нужно контролировать, чтобы не помять. Здесь нужен либо очень терпеливый советчик, но не тот, кто просто будет стоять на улице, смоотреть за тебя и показывать куда руль вертеть, а тот, кто будет сидаеть рядом и объяснять, какая будет траектория и почему, либо опыт - сын ошибок трудных и недешевых.Тут один сказал про модельку, не такая уж и плохая мысль, только нужна игрушечная машина, у которой передние колеса поворачиваются рулем. У сына товарища есть такой кабриолет - можно пальцами руль вертеть и ведет себя машина совсем по настоящему - очень наглядно.
Anette Мыслитель (6324) 16 лет назад
Про модельку авто Евгений А не пошутил! Реальная тема. Покупаете в отделе игрушек машинку, у которой крутятся колеса и руль. и начинаете тренироваться....поворачиваете колеса и толкаете машинку, чтобы понять под каким углом и куда она двигается....очень помогает ориентироваться в пространстве.
Далее, можно на какой-нить небольшой площадке тренироваться....либо палки поставить как препятствия, либо 2-го пассажира с собой возьмите, чтобы говорил, сколько осталось до бордюра или дерева и тренируйте ощущения: Например, вам кажется, что вы близко к бордюру, а товариш говорит, что там еще пол метра....значит разворачивайтесь и заново подъезжайте, уже чуть ближе, пока собственные ощущения не придут к согласию с реальной действительностью.
Еще вариант - инструктор (не автошкольный!) - он вас за пару занятий обучит! Я сама по-началу к такому ездила, довольно быстро нормально парковаться начала. Кстати, про машинку игрушечную - это он мне сказал.
Русков Гуру (4187) 16 лет назад
Всё придёт современем.
Главное всё делать спокойно и не дёргаться.
Прасковья Мудрец (12334) 16 лет назад
О, только опытным путем.
А еще, где-нибудь, где более-менее посвободнее, тренируйся сдавать задом. Мне это очень сложно давалось, особенно, когда кто-то нервный и нетерпеливый все время подсигналивает еще, мол, давай быстрей! Это сейчас я рот заткну, а тогда робела и желание возникало спрятаться вниз, заткнуть уши и глаза, или вообще из машины сбежать,
Так что все еще впереди у тебя, главное - не паникуй, кому некогда особо - пусть сам из ситуации выправляется.
Русский Просветленный (32776) 16 лет назад
Внимательно и не обращать внимание на зевак и ротозеев.
Похожие вопросы