как вы понимаете высказывание:Любить-это значит не смотреть друг на друга,а смотреть вместе в одном направлении?

• Anastasia Vladimirovna • Ученик (180), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Евгения Дубкина Ученик (223) 12 лет назад
«Любить - это значит смотреть не друг на друга, а смотреть вместе в одном направлении»

Любовь - что может быть прекрасней! Это, наверное самое загадочное и удивительное что может быть в человеке. Тема любви не исчерпаема. Она всегда загадочная, невесомая, до конца не осознанная. Многие философы веками пытаются дать определение этому чувству. Мы все хотим быть любимыми и любить. Но любовь бывает разной: любовь к Родине, любовь к матери, отцовская любовь, любовь к музыке, любовь к девушке или парню, любовь к своему делу, к жизни… Так что же это? Любовь – это самое искреннее, самое доброе, самое приятное чувство, которое нельзя полностью описать словами. Оно заставляет людей тянуться друг к другу. Жить ради друг друга, заботиться друг о друге. Это чувство, у которого нет имени и много лиц.

Пробуждение у человека чувства любви – большое событие в его жизни. У него складывается новая система взаимоотношений, возникает новый долг перед любимым, перед собой, перед близкими, перед другими людьми. В любви не должно быть места эгоизму, собственные переживания и эмоции не должны ослеплять человека. Любовь друг к другу не всегда бывает безоблачной. Иногда не пути любви встают препятствия, и только рука об руку возможно преодолеть их. Очень верно высказывание французского писателя Сент-Экзюпери: «Любить – это значит смотреть не друг на друга, а смотреть вместе в одном направлении» .

Единство мыслей и взглядов, интересов и идей помогает людям идти по жизни вместе. Мне кажется, что любить - это уметь радоваться и грустить вместе, уметь поддержать человека в любых жизненных испытаниях.

Любовь – величайшее счастье, доступное человеку. Она должна служить началом возвышенного и благородного в отношении двух людей. Сколько бы о ней ни было сказано она останется вечной и юной темой – любовь!
Источник: эссе по обществознанию)
Остальные ответы
Людмила Гений (52002) 12 лет назад
Если коротко, то, наверное, так: любоваться друг другом можно в начале отношений, а надо стать духовно близкими людьми - иметь общие интересы, общие мнения, понимать друг друга с полуслова, с одного взгляда.... Тогда можно надеяться на продолжительные отношения и крепкие семейные узы...
_____Pa$ya_____ Знаток (355) 12 лет назад
Чтобы было уважение к друг другу, взаимопонимание, доверие и делать всё сообща!
Olen`ka Matviyenko Ученик (186) 12 лет назад
Когда ты любишь, тебе хочется что то делать для любимого человека)
А если у вас с ним одна цель, то вы должны помогать друг другу. . ведь чувства проявляются не в словах, а в действиях.
И к тому же, достигнуть чего то гораздо проще и быстрее, когда тебе кто то помогает и поддерживает.
Взаимная помощь и взаимопонимание - залог долгой и крепкой любви) )
вот так
all_seer Знаток (326) 1 месяц назад
 Ты не прав Антуан, ведь важнее всего, друг на друга смотреть, а Любовь найдет направление…
Ты открыла мне тайну любви, её аксиому,
Что не прав Антуан
Ведь важнее всего, Друг на друга смотреть
Направленье само, к нам с тобою придет
Теоремы любви, открываю я снова
И балладу свою, вновь тебе я пою,

Рассмешила меня, - слышу голос с затылка,
Будто это не ты, будто с богом общаюсь,
И стоять за спиной, конечно важно
Теорему любви, я с тобою зубрю
Что важнее всего, головой не вертеть
Друг на друга смотреть
И ловить мне твой взгляд,
Полет мысли, искру, Настроенье твоё,

А Любовь направленье, непременно найдет
Верный путь, нам конечно укажет
Аксиому любви, вновь с тобой открываю
Ты Богиня моя, ты прости, ты прости, все ошибки мои
Ведь мужчины созданья, примитивные

Ты умнее меня, - ты отличница, ну а я подтянусь
Из окна я увидел, взрыв вечерней зари
За четыре минуты, нашел я тебя, среди тысячи лиц
Без смартфона, без Вацап-Телеграм,
Созерцала ты вновь, Взрыв красот,
Буйство красок закатной зари.
Убеждаюсь я вновь, что ось красоты, в глазах женщины
И во взгляде твоем отраженье зари,
От того те глаза, поглощают меня
Украшая тебя, ты Богиня моя
Совершенство моё, я орбита твоя
Ось твоей красоты, ну конечно в глазах.

Так наверно летят над землей журавли, и кричат о любви
И курлычут они, высоко над землёй и в туман, и в мороз
Без воды, без еды, над страною летят
О любви неземной, нам с тобою кричат.
Птицы клином летят, головой не вертят
Направляет Любовь, верный путь им дает
Много верст и ночей, в непогоду и дождь
Вождь, конечно же важен, в этом клину
Но в соседнем ряду, видят пару свою,
Хоть бы глазом одним, друг за другом смотреть
Чем острее тот клин, тем сильнее Любовь,

И Любовь направленье, непременно найдет
Верный путь, им конечно укажет
Ты открыла мне тайну любви, её аксиому,
Что не прав Антуан
Ведь важнее всего, Друг на друга смотреть
Направленье само, к нам с тобою придет
Теоремы любви, открываю я снова
И балладу свою, вновь тебе я пою