Как привить сыну ответственность к учебе?

Ирина Боровкова Ученик (123), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Olegik Профи (989) 12 лет назад
Ремень или самоосознание.
Andrey Barbarossa Мыслитель (5097) 12 лет назад
Устраивать ему зверские порки ремнём. Как мне утраивали
Антон Гуру (4517) 12 лет назад
... и как меня порют) )

инструкция:

Получает плохую оценку - порка!
Проверяете домашку, плохо сделал - порка! ))

О! такая у него ответственость сразу к учебе привьется) ) не узнаете его! ))
Соседский Кот Искусственный Интеллект (128491) 12 лет назад
Нужен авторитет - а ремень - это для неудачников, которые выше отписались
Key-RA *** Мудрец (18540) 12 лет назад
К учебе должен быть прежде всего интерес. Если знания как таковые не интересуют, вопрос можно профинансировать.
siaopin Знаток (401) 12 лет назад
Полностью согласна с Сергеем. Интерес к учёбе невозможно "прибить",навязать. Агрессия только и вызывает агрессию. По всей видимости, люди с больной психикой и воспитывают себе подобных. Вы хотите попасть на приём к стоматологу, к примеру, который работает в медицине от того, что его били и принуждали. ? А вот господа Козырев и Карпов трудятся лишь после хороооших экзекуций. Представьте- Вам что-то совсем неинтересно и совсем не хочется выполнять свою работу. Чего вам не хватает? Заинтересованности, стимула. Могу сказать, что моя дочь стала активно читать в 1 классе после того, как я догадалась на те вопросы, что её очень интересовали- предлагать интересные, способные ответить её запросам книги. Процесс оказался увлекательным настолько, что энциклопедии по биологии, анатомии были зачитаны до дыр к 4 классу. Я читаю то, что сейчас читает моя дочь. Даже если это подростковое фэнтези- так легче находить общие темы для дискуссий и шуток. Когда возникали к 5 классу проблемы с взаимоотношениями со сверстниками- мы вместе выбирали книги по психологии. Книги по популярной физике- с описанием интересных опытов подготовили почву к жажде посещения уроков физики в 7 классе. Могу сказать определённо точно- ремень и порка НИКОГДА не позволят Вашему ребёнку полноценно развиваться. Учитесь, прежде всего сами. Попробуйте понять сильные и слабые стороны ребёнка, узнайте о его истинных интересах, соедините его стремления и потребности со своими и направте в нужное русло. Только чувствуя Ваши усилия, заряжаясь Вашей Любовью человек сможет стать самостоятельным и активным в приобретении знаний. Обязательно надо хвалить. Не получилось что-то- молчите. И помогайте понять и усвоить то, что пока для него кажется сложным.
Дед Мороз Профи (683) 12 лет назад
зависит от учителя и его (ее) способности организовать процесс учёбы.
Андрей Сербул Мастер (1980) 12 лет назад
этим нужно было заниматься с двух лет, если семья неполная без отца то дела не будет - тут нужна жёсткость и дисциплина, нужен тот с кого мальчик будет брать пример. Порка к сожалению не поможет но у меня в классе был такой пример отец одноклассника порол по системе: двойка - 80 ударов, тройка - 60 ударов, четвёрка - 10 ударов ремнём, за четвёрку порол только раз в месяц для профилактики, а двойки-тройки суммировал и порол за каждую отдельно. И скажу я Вам он хорошо учился, при этом у них с отцом были нормальные отношения не смотря на то что иногда всё таки тройки проскакивали и его он порол так что тот сидеть не мог