ананас это цитрус?

Ирина Тумбаева Ученик (166), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Наталья Высший разум (137091) 12 лет назад
нет, совсем нет!
Ананас - это из семейства Бромелиевые, а у всех цитрусов своё, так и называется семейство Цитрусовые.
-----
п. с. : полезла проверять цитрусы - оказалось - подсемейство они)
исправлять не буду/
Остальные ответы
Ольга Швец Мыслитель (8418) 12 лет назад
Нет. Ананас относится к семейству Бромелиевых, а цитрусы к семейству Рутовых.
Александра Ученик (108) 12 лет назад
ананас из рода бромелиевые!
Urwald Гуру (4106) 12 лет назад
ананас это ягода
юрий позолотин Искусственный Интеллект (160302) 12 лет назад
ананас травянистое растение, это скорее кактус, или алоэ. Он растёт на земле, Колючие такие листики, это не плод, а мясистый стебель. Если ананас свежий, можно его верхушку срезать и посадить в горшок. Он приживётся и из стебля, со временем, получится ананас. Цитрусовые это деревья