Используете ли Вы ненормативную лексику И каково Ваше отношение к мату вообще?

Константин Курганский Профи (996), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
qwer Гуру (3663) 16 лет назад
Такой-же русский язык, главно чтоб вовремя и по месту
Остальные ответы
Николай Фирсов Мастер (1672) 16 лет назад
Приходится использовать, некоторые без мата не понимают нихрена!
Мама Таня Искусственный Интеллект (106574) 16 лет назад
Мат - возможность быстро слить негатив. Я лично использую когда еду за рулем.
Максим Мальков Просветленный (49119) 16 лет назад
норамльное отношение, а особенно пообщавшись с оголтелыми юзверями, других слов не придумаешь, чтобы выразить восторг
Алексей Мастер (2188) 16 лет назад
По возможности стараюсь не использовать, но иногда это просто вырывается....Столько тупости в этом мире!
БИНГО! Мыслитель (5509) 16 лет назад
это часть русского языка никуда не денемся... хотя корни мата уходят в глубокую Татарию...кому не ясно-- могу пояснить...
Всеволод Юргенсон Просветленный (42747) 16 лет назад
ответ на вопрос №1
нет, никогда!
ответ на вопрос №2
резко отрицательное!
Абросим Крамской Мыслитель (8035) 16 лет назад
Примерно так же как к дранным джинсам в цепях и заплатках и косухе с аэропланом на спине.
Выразительно, удобно, мощно... но дальше Казантипа в такой одежде не попрешь.

Вопрос только целесообразности и гармонии с общим обликом. Если я в розовой кофточке - матерится не буду хоть зарежьте, а если в черном костюме, то я вас и без мата так отутюжу, что вам мало не покажется.
Rappunzel Гуру (3121) 16 лет назад
Все должно быть вмеру. Русский мат понимают везде, поэтому не всегда выгодно ругаться по-русски, лично мне нравится немецкий мат
Анж Борисова Мастер (1437) 16 лет назад
трудно быть "нормативным", когда стукнешься локтем, больно - раз, обидно - два, потому, что вместо ёмкого "Вот, б...", приходится говорить "Боже, как больно!"... но это не обо мне, это сказал кто-то глубоко интеллигентный человек, нам, простым уборщицам, без матерка - ну, никак... ходють тут ...топчуть... б....такие разэдакие!!!!
Anice Профи (746) 16 лет назад
У меня один знакомый шутит на этот счет :), в тот момент, чтобы сказать матерное слово использует название цветов. Ему иногда приходится составлять букеты. Горазда приятнее:)
Сега Мыслитель (7389) 16 лет назад
Приходится. Вот в деревнях старики в тему лепят и с такими выкрутасами, а главное беззлобно. А сейчас однотипная грязь.
Naya Мастер (1990) 16 лет назад
использую очень редко, т. к. считаю, что и без мата можно столько слов сказать! а мат - это уже когда слов не хватает )))
Пьер де Лионкур Мастер (1936) 16 лет назад
Смотря какой мат. Если русский, то звучит согласитесь слишком резко и грубо. Я стараюсь им не злоупотреБЛЯТЬ. Мне кажется, что мат не красит человека. Шел как-то мимо школы, где учился и не заметил - толкнул девочку(лет 11-13). Ну и что вы думаете? Обматерила так, что даже уши зажал.. Хоть мат и в Африке мат, мне все же больше нравится мат на английском. К тому же в английском матерных слов меньше, не то что у нас - трехъэтажные грязные слова.
Сиама Ученик (246) 16 лет назад
Нет. Не использую. Не переношу.
Вишня Искусственный Интеллект (144772) 16 лет назад
никогда. у меня на нее идиосинкразия. категорически неприемлю, ни при каких обстоятельствах