Подскажите, плз Если используешь стихотворения поетов нужно ли иметь их разрешение?

Arizona Гуру (4068), закрыт 16 лет назад
Скажите, если используешь стихотворения плетов в своем фильме, указываешь их имена и фамилии в титрах, обязательно ли получать их разрешение на это?
И как вообще это разрешение получит?
К примеру, разрешение Эдуарда Асадова, других молодых и не очень молодых поетов современности?
Лучший ответ
:) Гуру (4981) 16 лет назад
получить разрешение нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО! иначе - это прямое нарушение авторских прав. они оочень легко докажут вашу вину и законно потребуют огромные возмещения ущерба.
нужно выходить на самимх авторов, заключать с ними договор.
успехов!
Остальные ответы
Victoria Мастер (2475) 16 лет назад
надо обязательно, а то в суде будешь объясняться:)
жаконя Мудрец (12267) 16 лет назад
вот это надож до чего все дожили..спасибо что мне это все равно а вот вас непонимаю..или вы еще не родились или вы неденежный человек....деньги ...деньги разрешения и вдруг---спрашивать деньги и разрешение..а накой с деньгами и разрешение..совсем запутался и как из этого лабиринта выбраться
Пользователь удален Мастер (2159) 16 лет назад
с авторским правом шутить не стоит, хотя , с другой стороны, реклама ведь....
Леро Мастер (2211) 16 лет назад
Ничего себе реклама! Правильно, значит за счет чужого таланта и рекламироваться? Нет, надо быть чеснаком и не тырить чужие творения!
Солнышко ;) Знаток (322) 16 лет назад
Вы знаете, я сама пишу стихи и, думаю, надо, хотя не сталкивалась с подобным еще... =) И деньги я наверное не буду брать, мне важно лишь чтобы в документе стояло мое имя.. . =)