Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Упущенная выгода трамвайному предприятию при ДТП

Таша Знаток (269), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
В мае 2011 года было ДТП. На 43 минуты встали трамваи. Сегодня приходит иск на упущенную выгоду в размере 5105 руб+ госпошлина от трамвайного предприятия. Я понимаю, что это убытки. Но мы могли и убрать машины, если бы я знала, что ждать ГИБДД так дорого. Что за бред. Суд через 4 дня. Что можно сделать?
Дополнен 12 лет назад
Ситуация была спорная. Но из за незначительности повреждений я не стала оспаривать свою вину. Оплатила штраф в ГИБДД 100 р. и забыла.
После ДТП прошло почти 9 месяцев.
Предполагая такое развитие событий я бы обязательно поспорила на разборе ДТП.
Лучший ответ
Остальные ответы
макс Оракул (67537) 12 лет назад
иск не признавать а в возражениях написать чтоб пригласили соответчиками гиб дд они ехали долго то пусть и платят хотя б половину
Вадим Мельничук Мыслитель (5543) 12 лет назад
Ничего нельзя сделать! Можно лишь оспорить размер суммы, но факт простоя проигнорировать нельзя. Трамваи всей ветки города стояли на месте 43 минуты из-за вашего ДТП. Сотни людей опоздали на работу, десятки из них уволили, многие из уволенных свели счеты с жизнью, часть из погибших были ипотечными кредиторами... .
Вам повезло, что вы отделались лишь суммой в 5 000. Все могло быть гораздо хуже.
Кстати, ОСАГО эти расходы не покроет. . Удачи на дорогах!
mustang777 Оракул (67171) 12 лет назад
Таша, но ведь 5000 - это такая мелочь.. . Заплатите без суда. Наверняка реальная упущенная выгода была гораздо больше. В отношении Вас, кстати, могут подать иски все, кто из-за Вашего ДТП куда-то опоздал. Вот тогда сумма будет гораздо большей.
Рекомендую оплатить до суда.
Ёжи . Мудрец (11133) 12 лет назад
возможный Вариант Требовать Привлечения в Качестве Третьего Лица Полицию (ГИБДД) и соответствующ. Финансовый Орган. Так Как задержка произошла по их Вине, Вы Вправе будете затем Потребовать частичного возмещения Ваших Затрат по компенсации Упущенной выгоды. В Отношении же компенсаций Опоздавшим Гражданам следует иметь ввиду, что они при предъявлении Иска должны будут доказывать. что не имели возможности добраться до места работы иным способом.