PHP Массивы
Привет всем! есть код :
$PhoneNumber = 8951000000;
$PhoneOperator = 'outher';
$OperatorTele2 = array(950,951,952,953,908);
$OperatorMTS = array(910,911,912,913,914,915);
$PhoneOperatorTele2Search = array_search($PhoneNumber, $OperatorTele2);
$PhoneOperatorMTSSearch = array_search($PhoneNumber, $OperatorMTS);
if (!$PhoneOperatorTele2Search)
{
$PhoneOperator = 'TELE2';
echo $PhoneOperator;
}
else if (!$PhoneOperatorMTSSearch)
{
$PhoneOperator = 'MTS';
echo $PhoneOperator;
}
В общем если номер начинается на оператора теле2 то переменной нужно присвоить значение TELE2, если MTC то MTS помогите пожалуйста, может можно как то упростить код) )
Привет. Не на чем тестировать, но примерный код набросал: http://pastebin.com/VQbRsTEQ
Этот код допускает появление номера
1) с префиксом +7
+7951000000
2) с семёркой, но без плюса
3) с восьмёркой
4) без указания кода страны
И не пропускает варианты, когда "951" встречается где-то в середине или в конце номера.