Подскажите... а почему Доби стал свободным,когда Гарри подарил ему носки??
По традиции домовые эльфы становятся свободными, когда хозяин дарит им одежду. Но только носок не Гарри подарил, а Люциос Малфой.
Гарри не подарил а вложил в книгу которую отдал белобрысому этому. а тот, будучи хозяином Добби, отдал её эльфу. тем самым освободив его. т. к. домашние эльфы считаются свободными когда ихний хозяин подарит им часть одежды
Анатолий четко объяснил. Ведь в кино нам показывают, что носки снял Гарри, и это вызывало недоумение.
да
Надо дать носок и эльф будет свободен!!!!
потому что если хозяин давал эльфу какую-то вещь то он становился свободным и носки ему дал не Гарри а отец Драко