Как на языке Си вывести ответ с новой строки, типо как в паскале было writeln

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

добавить в кавычках в конце \n
Например, printf("траляляля \n") или printf("%d \n",x)

А не слабо ли открыть Библию сишников: Керниган и Ритчи Язык программирования С
Глава 1, Вводный урок, пример hello World! и ПРОЧИТАТАТЬ про это?
В программировании до всего почти надо доходить самому или из руководств! Иначе это не ваше и следом последуют аналогичные вопросы.

Если я ничего не путаю, то через cout << answer << endl; Смотря что у тебя за среда стоит

если С - printf("hello\nworld");
если C++ -cout << "hello" << endl << "world";
hello в одной строке
world - в другой

в С есть функция printf() и в ней форматы вывода
с новой строки "\n\r"
(\r не во всех операционках, но стоит воткнуть)

всякие cin и cout это уже не С а С++