как преодолеть страх и чувствовать себя уверенно перед дракой?

Павлик Знаток (469), закрыт 12 лет назад
завтра я буду разбираться 1 на 1 с одним парнем, ему 19, мне 17 я не знаю какой он по силе, по телосложению мы примерно одинаковы.
Я год занимался кикбоксингом, но в реальных драках еще не участвовал.
Немного боюсь, как преодолеть страх?
Лучший ответ
кот баюн Искусственный Интеллект (255828) 12 лет назад
Сразу бей первым без подготовки, что бы у тебя не было времени на страх. И злость в данном случае не помошница. Удачи в первом боевом крещении))))
Остальные ответы
Зима Мудрец (10506) 12 лет назад
представить себя в ситуации, в которой Вы что-то делаете очень качественно, уверенно и спокойно (например завариваете чай, играете на пианино, или катаетесь на лыжах-то что Вам ближе) и проникнуться этим состоянием. В восточных единоборствах есть такой способ перед боем с сильным противником. Бывает так, что такой противник сам отказывается от боя, почувствовав внутреннюю уверенность соперника. Удачи!
Векторович Просветленный (26144) 12 лет назад
Только опытным путём. Я до армии почти не дрался, да и не любил драки даже наблюдать, как то страшно было не даже за себя, а в какой-то степени за апонента, ещё сломаешь ему что-нибудь, ну всё в этом плане.
В армию сходил, через пол года, как шакальё уже - Ум, драка-драка и хочется поучавствовать. Всех цепляешь, как что сразу бычка включается, просто хочется кому нибудь разбить рожу. И когда дерёшся, уже похер на последствия, главное забить, втоптать. Драться нужно до тех пор пока не начнут растаскивать, никогда нельзя останавливаться, даже когда апонент сильнее тебя. Если стушуешь - это ярлык гомика. Хотя, если человек адекватный, ему хватит парочки крепких осаживающих ударов. Вобщем не жди когда тебе первому дадут в рожу, бей первым, со всей силой, получи от этого удовольствие.
Качёк Качков Гуру (3552) 12 лет назад
Когда один на один, это нормально! Никто не мешает! Мне однажды пришлось против четверых ровесников. Я был немного выпивший, мне было по барабану, какая то психическая ярость включилась. Я всех раздербанил, потом всех лежачих ногами допинал, они бессознания остались лежать, а может и сдохли. Мы не знакомы были, ночью было.
А в твоём случае, всё заранее информировано, противника знаешь, 1 на 1. Замочи его просто и всё. Главное нос защищай, нос легко ломается - испытывал на одном чуваке))
Behemoth Мастер (1455) 12 лет назад
представь, что ты побит и унижен при всех своим недругом,
представь, как тебе от этого стыдно,
стыдно за свою трусость, за то что ты дал себя победить,
вместо того чтобы смело броситься в драку и гордиться после этого своей победой. .
выбор за тобой...
Источник: Удачи!
Добавляйтесь в друзья!)) Мастер (2049) 12 лет назад
Кунгфу в чистом виде.. . -чтоб перестать думать о себе, нужно отстраниться от понятия - "Я тело" и довериться приобретённым навыкам, инстинктам того, кто является твоим телом по сути. А ты тот кто живёт в нём и просто наблюдает растворившись в окружающей тебя реальности. Тогда становятся реальными вещи совершенно не реальные! ) Стань короче джедаем))
Натали Просветленный (25993) 12 лет назад
Все будет нормально. Ты не должен испытывать жалость к противнику. Страх преодолеть помогает взгляд - смотри ему в лоб, в область третьего глаза.
Ты справишься:)
Елена Мастер (2470) 12 лет назад
Господи.. . А как-нибудь без этого можно обойтись... (((
- S M S - Мыслитель (8852) 12 лет назад
драка всегда успеете, можешь твоей речью его победи, чтобы он понял свою ошибку и разошли, не важно кто сильный физический, важно где правда, может ты прав+тебе морду набьют, как ты выйдешь от этой моральной войны? а если он хитрый еще и воткнет! ради чего-уйти оно этого стоит? драка это неумный и неокончательный способ решать проблему!
Антонио Бандерас Искусственный Интеллект (152808) 12 лет назад
От страха ты не когда не избавишься, дерись хоть каждый день )) в тот день как пропадет страх, можешь спокойно идти лечить голову) )
Единственное что дает чувство уверенности, это наработанные рефлексы, что отрабатываются в спорт зале.
И еще один совет от драчуна - драчуну) ) сумеешь морально подавить противника, считай что на 70% бой выигран) )
Но и сам не ведись на словесный развод) ) отсюда и выражение " Иметь Душок"
Если ты занимался Кикбоксингом знать должны остаться наработанные рефлексы, НЕ СЛУШАЙ МОЗГ СЛУШАЙ СВОЕ ТЕЛО ))
Источник: Удачи))
Сергей Дергунов Профи (828) 12 лет назад
Страх пройдет после драки, негативные эмоции складываются от нехватки информации. В твоем случае страх - абсолютно естественная реакция. Адреналин помогает физ. нагрузкам, главное чрезмерно не бояться.
Кирилл Данилов Ученик (174) 6 лет назад
Вот я если меня выбесить, то лучше сразу убегать... Перед дракой всегда будут сыпаться в твой адрес всякие оскорбления, я вот вслушиваюсь и меня начинает трести от бешенства и... ТЫЩ ТЫЩ ТЫЩ. и всё)) Но лучше придерживайся правилам написанных выше!
артём щетников Знаток (280) 6 лет назад
это очень легко. Постарайтесь проиграть в уме наиболее худший сценарий развития такой ситуации: представляйте, как он просто избивает вас и как нехорошо отзывается о вас и ваших близких, смеясь вам в лицо. В общем, смоделируйте весьма ужасную ситуацию, что противник чуть ли не отправляет вас в мир иной. Зачем это надо? Все просто! Это психологическое воздействие на свою нервную систему, которое, безусловно, пробудит в вас настоящего зверя, вызовет нешуточную ярость! Скорее всего, после такой самонакрутки у вас случится нервный срыв - и внутренний зверь, сидевший внутри, сделает все сам!
Mihaill Sidakin Ученик (141) 2 месяца назад
Я тоже боюсь, но знаю когда начнётся выиграет подготовленный. Вот и результат , тут все и эмоции и физ подготовка и возраст. Тема разная если резать то камеры на улице свидетели. Бойся и выиграешь!