Какой формат изображения поддерживает прозрачный фон?

Михаил Кондратьев Мастер (2177), закрыт 11 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Обнаружил одну штуку) )
Просто сделать изображение png,
А потом вручную поменять формат в jpg
Получиться то что в jpg прозрачный фон
Лучший ответ
Марусенька Профи (822) 13 лет назад
Прозрачность поддерживается в двух форматах - GIF и PNG. В GIF однобитный канал прозрачности (прозрачный-непрозрачный) , в PNG - 8-битный, то есть изображение в формате PNG может иметь 256 градаций прозрачности, что позволяет, например, изображать полупрозрачную тень от предметов.
Михаил КондратьевМастер (2177) 13 лет назад
Спасибо))
Но оказывается и в jpg можно))
Кузьмич Высший разум (193874) то, что ты написал на жигулях мерседес, еще не делает его таковым :)
Остальные ответы
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (329417) 13 лет назад
Полную прозрачность - PNG (если из форматов, поддерживаемых всеми браузерами)
Кузьмич Высший разум (193874) 13 лет назад
а теперь открой сей джипег в том же Hex редакторе и посмотри его заголовок.
Нормально всё))
Только теперь фотошоп не открывает)) Ну это не важно.. Главное то что картинка уже весит на своём месте.
Кузьмич Высший разум (193874) ссылку на картинку в студию ! :)