что делать, если содрал родинку?

Дмитрий Игонин Ученик (27), закрыт 11 лет назад
подскажите пожалуйста. содрал родинку. вообще не уверен, что это она. выступающий маленький дефект на коже. ну очень похоже. и кровь шла (( полотенце испортил новое (( прижег йодом и заклеил пластырем. а что дальше делать? а то пугают все))
Дополнен 12 лет назад
все ок) это оказалась доброкачественная родинка, но сосудистая. мол сама она не заживает. у меня просто кровь текла всю ночь и весь день. а так если сдираете родинку, просто нужно показаться онкологу. при этом самим ее йодом или зеленкой и пластырем залепить
Лучший ответ
Денис Соколов Просветленный (28626) 12 лет назад
Тебе нужно как можно быстрее попасть на приём к высоко квалифицированному онкодематолоу – только этот специалист может точно сказать насколько опасен твой конкретный случай (просто онколог может быть хорошим специалистом в области опухолей желудка, например, но плохо разбираться в новообразованиях кожи!) , чтобы исключить возможность развития у тебя меланомы! Опытный врач сможет поставить тебе правильный диагноз и провести операцию по иссечению тканей около этой содранной родинки, если это необходимо, с помощью скальпеля, а материал отправит на гистологическое исследование! В таких случаях счёт идёт на дни, поторопись! Если меланому вовремя не распознать – человек погибает в страшных мучениях за срок от 2 месяцев до полугода! Если такого специалиста нет, там где ты живёшь - опроси направление у терапевта, хирурга или дерматолога в специализированый онкологический центр, где есть много специалистов по родинкам (например в наш Обнинский Медицинский Радиологический Научный Центр Российской Акакдемии Медицинских Наук (Институт медицинской Радиологии) в 104 км от Москвы!
Родинки представляют большую опасность, так что ни в коем случае не ковыряй и не вздумай удалять их, или прижигать чистотелом и прочими народными средствами! В случае травмы или перегрева на солнце из них может развиваться меланома - самый агрессивный, быстротекущий и практически неизлечимый вид рака!
Я знаю много случаев, когда молодые девушки и даже опытные женщины самостоятельно или у врача удаляли родинки, прижигали чистотелом, пытались вывести иными» народными средствами» и это заканчивалось очень плачевно!
Можешь поинтересоваться в интернете, сколько слёз пролили женщины из-за несерьёзного отношения к родинкам!! !
Моя тетя почти двадцать лет назад содрала родинку на левой щеке. Примерно через две недели на месте родинки появилось пятнышко розовато-серого цвета. Как потом установили врачи – это была базалиома (базально-клеточный рак кожи) . Ей повезло, потому что врачи смогли после лучевой терапии её вылечить. Она пролила ведро слёз, пока лечилась, так как боялась, что диагноз был поставлен неверно, и у неё самая опасная и агрессивная раковая опухоль – меланома. Но всё обошлось. Моя тётя сильный и мужественный человек и в жизни почти никогда не плакала, из-за трудностей. Но болезнь страшно расстроила её: она перестала быть цветущим жизнерадостным человеком, на улицу не выходила, сидела и плакала на диване. Я никогда не видел, чтобы женщина была так расстроена: она утирала слёзы полотенцем, и очень скоро оно становилось мокрым от слёз. В онкологическом центре она лечилась ещё с одной девушкой, которая прижигала родинку на носу, они поддерживали друг друга и вместе плакали. Тётя и сейчас плачет, когда вспоминает об этом.. . Из-за травмы родинки заболела раком и умерла наша замечательная певица Майя Кристалинская! Сначала она не придала значения тому что травмировала родинку, а когда обратилась к врачам - было уже поздно: у неё развился лимфогрануломатоз (разновидность раковой опухоли) . Её жизнь в течение 20 лет поддерживали лучшие врачи страны, но каких усилий ей это стоило! В последние дни она даже не могла говорить, а только плакала в телефонную трубку!
Из-за травмы родинки на ноге за 8 недель сгорела от рака подруга Майи Кристалинской замечательная певица Лидия Ричардовна Бент (она исполняла песню "Долго Карелия Будет сниться"), ей было всего 26 лет!... Помни: только в нашей стране меланомой заболевают каждый год около 16000 женщин! Каждая третья меланома развивается на месте травмированной или содранной родинки! В структуре смертности женщин от рака меланома уступает только раку груди! Я очень прошу тебя как можно скорее обратиться к онкодерматолоу, очень переживаю за тебя!! ! Надеюсь, что у тебя будет всё хорошо!
Остальные ответы
KYUNYUN Знаток (413) 12 лет назад
у моего деда перед смертью такое было
таня комарова Просветленный (48127) 12 лет назад
пластырь снять.. . пусть рана дышит... скорей заживёт... ко врачу надо сходить к дерматологу... пусть посмотрит.. . не очень сильно-тёмным раствором марганцовки три дня смазывать - по одному разу в день...
Источник: недавно удаляли родинку...
Tabaqui Мастер (2237) 12 лет назад
надо обязательно к дерматологу, ибо при повреждении родинок может происходить их перерождение. Чтобы успокоиться, посетите врача
Татьяна Т. Просветленный (23014) 12 лет назад
Если вокруг родинки нет покраснения, не беспокойтесь. Если есть, и оно расширяется, надо посетить врача.
sasha popov Ученик (154) 8 лет назад
не волнуися успокоися обработуи при покраснении вокрук роденки быстреи к врачу
artem vinnikov Знаток (253) 8 лет назад
да нифига я содрал себе родинку и через 3 дня мне подарили айфон 5
Elizabeth Bennet Знаток (261) 8 лет назад
Я несколько раз в таких ситуациях была, ничего страшного, а пластырь можно отклеить, достаточно подсушить йодом
Виктор Курапов Профи (534) 7 лет назад
смотря какая родинка. бывает-содрёшь родинку, и вот тебе-раковое заболевание кожи
руслан маляров Ученик (150) 7 лет назад
я когда на шее родинку содрал, кровь пошла но не долго но зато в течении недели на голове начали появляться гнойники, хорошо налысо стригусь увидел быстро, примочки делала соседка каждый день в течении месяца потом зажило (я к чему это) опасная штука РОДИНКА
hjr fbdfjbuh Ученик (151) 7 лет назад
Вы не знаете если содрать родинку то будет очень много крови, если вы содрали родинку сделайте так что-бы кровь не растекалась, точнее удерживаете и как можно быстрее звоните на номер 103, Скорую помощь вызывайте! если вы не удерживаете кровь то у вас будет диагноз очень большая потеря крови! И не слушайте того кто вам говорит сдирай родинку! Это очень опасно! Берегите себя!