Как пользоваться лазерным уровнем при укладке плитки, если можно то поподробней.

Какой фирмы покупать лазерный уровень (для дом. условий).

Лазер существенно облегчает работу при укладке плитки, поклейке обоев.. . но нужен не просто уровень, а построитель плоскостей, который дает не просто луч, а линию, горизонтальную и вертикальную...

Источник: Красная линия - это луч лазера...

Если не собираешься пользоваться им профессионально, то зачем он тебе нужен? Недорогой всё равно выставляется по пузырьку, а самоустанавливающийся стоит немалых, по сравнению с обычным уровнем, денег. Тем более, что ты всё равно не умеешь им пользоваться. Для дома вполне достаточно обычного.

Метки им ставяться вкруговую - по углам ..Потом по этим меткам крутиться направляющая для приклейки плитки . Плитку на стены клеют со 2 ряда
Певый ряд клеиться после наклейки напольной плитки
http://foto.mail.ru/bk/volkov.71/2027/2055.html#
Тоже самое можно сделать гидроуровнем - только будет точнее и дешевле

У меня трёхплоскостной плюс точка-отвес на полу. Эдакий полутеодолит с плоскостями под 90 градусов. Плюс тренога, позволяющая выставлять на желаемую высоту.
Позволяет выявить всё: - невертикальность стен, непрямоугольность помещения в плане а также помогает переносить линии через препятствия типа бортика душа. Также поднимает точку с пола на потолок, что порой очень важно для монтажа перегородок и мебели.. .
Экономит кучу времени...

Источник: практически проще со второго ряда по планке

мне он облегчил, и ускорил работу в два раза. двухплоскостной.