Подскажите какой фотик выбрать: Fuji f31 или f40

Алексей Мастер (1985), закрыт 16 лет назад
Заранее благодарен.
Лучший ответ
Алексей Бабенко Гуру (3980) 16 лет назад
Обе камеры довольно похожи по качеству фоток. Основное отличие (как я понял) в том что F40 - это полный автомат без приоритетов выдержки и диафрагмы, а F31 будет интересен более продвинутым фотолюбителям тем что можно вмешиваться в работу автоматики. И ещё кажется у 31 более емкий АКБ (проверьте). F40 поддерживает карты памяти SD. Сам лично держал в руках и сделал несколько фоток (на свою карту памяти) фотиком F40 на выставке "Фотофорум 2007" в апреле. Мне понравилось качество фоток (смотрел дома на компе). Понравилась функция Фэйс детект. Так что я думаю любой из них - это отличный выбор.
Удачи.
Остальные ответы
Андрей Жданов Мыслитель (7466) 16 лет назад
На данный момент, в мире три ведущих лидера фотоиндустрии: Canon, Fuji, Nicon.
Мой совет - Fuji.
Если позволяют средства, зеркальные FujiFilm S3Pro, FujiFilm S5Pro (новинка)
Если в средствах ограничены - FujiFilm S6500 - 9500.
Canon и Nicon такого же класса подороже, а по качеству так же. Кроме того матрица Fuji по цветопередаче лучше.,
А вообще, каждый фотограф будет хвалить свой аппарат, поэтому соберите советы, просмотрите характеристике каждого фотоаппарата и выберите, то что хотите.
Oleg Профи (964) 16 лет назад
рекомендую F30
фэйс детекшн нафих не нужен
сравнивал с F31, у 30 оказалась ночная съемка лучше при одних и тех же условиях, размер пикселя побольше к тому же чем у 40...
у F40 нет приоритетных ручных настроек

а вообще сравни их здесь
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 16 лет назад
Посмотрите вопросы, которые задавал вот этот активный участник проекта: он купил себе Fuji f31, если я не ошибаюсь, и теперь стонет. Можете ему написать письмо, посоветоваться, чем именно он недоволен. Только на меня, пож. , не ссылайтесь. А ведь советовал я ему брать Кэнон - я своим доволен очень, и недорого - 150 долларов. Не послушал...
Хомячковый КОТ из космоса Искусственный Интеллект (126092) 16 лет назад
у фуджи есть один плус - смотришь словно в окно а не на фото
но в остальном фуджи уступает кенону
Пользователь удален Мудрец (11214) 16 лет назад
Nestoit pokupat Fudzhi. Esli pokupat nezerkalku - lu4e Canon. Esli zerkalku - Nikon.
Neploxie Olimpus, Soni.