Почему когда вырастает пенсия поднимают цены на колбасу и хлеб...

Неизвестно Гуру (3130), закрыт 16 лет назад
а когда стипендия, то цены не поднимаются?
Лучший ответ
Хаммер Искусственный Интеллект (394238) 16 лет назад
Пенсионеров больше чем студентов.
Остальные ответы
Драйв Клуб Гуру (3998) 16 лет назад
Потому-что просто поднять пенсию, это значит "включить денежный станок", а т.к. рынок не насыщен он реагирует поднятием цен - всё просто.
Поэтому просто поднятие пенсии - это популистские меры.
Экономика должна лучше работать, особенно производство а не посредничество, тогда реально будет пбольше благосостояние.
Т.е. очень осторожно в вопросе повышения пенсий и т.п., Украина помнит, когда хлеб стоил 100000 карбованцив.