Почему работадатели не охотно берут людей после 40 лет

Александр Крамин Знаток (463), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ася Гуру (2758) 16 лет назад
потому, что им не нужны работники им нужна реклама с длиными ногами....:))) , а если мужчины то молодые, здоровые, а за 40 здоровье уже не то....
Пользователь удален Мыслитель (7595) 16 лет назад
а после 50-60-что тогда говорить, да бзики у работадателей-к 40 годам человек наоборот и опыта набрался и вообще не маленький
Solncik Гуру (2874) 16 лет назад
это связано с плохой обучаемостью. закостенелостью мозга, предпенсионным периодом и т. п.
многое, что для нас с вами новое и необычное для детей само собой разумеющееся... а для наших родителей непознанное и невероятное!
Шевченко Михаил Мастер (2235) 16 лет назад
потому что они, в большинстве своем, знают себе цену, а молодежь можно купить как папуасов за стекляшки-побрякушки
masia Мыслитель (7001) 16 лет назад
Амбиций практически нет, старые устарелые взгляды на жизнь и работу. Да и основатели фирм сейчас восновном молодые люди 20-30 лет. Им не интересно и не выгодно принимать на работу людей за 40. НО ЭТО НЕ ОТНОСИТСЯ К БУХГАЛТЕРАМ!!!
Anna Bailey Мыслитель (5587) 16 лет назад
1.После 30 лет работа мозга ухудшаеся( если не тренировать его), после 40 - нначинаются старческие бодезни
2. Кому-то не хочется, чтобы подчиненный был умнее молодого начальника
Ekateryna Tatarenko Мастер (1635) 16 лет назад
а кому хочется больничный постоянно оплачивать??
serg naug Оракул (69455) 16 лет назад
показать лицо фирмы хотя это лицо иногда оборачивается задницей