Философы, как Вы считаете Вас легко обмануть? А если Вас обманули.. . простить.. . сложно?

Агата Кристи Оракул (62001), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
EggRocker Оракул (97568) 16 лет назад
привет Агата!!! !
конечно, проще простого! всегда готова к любым результатам ))) прощать - не за что.. . мое отношение к человеку не меняется.. . только повышается информированность о его способностях ))))
Остальные ответы
Оксана~ Мыслитель (9638) 16 лет назад
Кажется что легко..но меня как то редко обманывали,сразу не вспомнишь случаи даже
выходит, если когда то, кто то обманул, я уже об этом забыла..
Иногда я чувствовала что обманываюсь позволяла обманывать наверное при этом преследовала уже свою корыстную цель..
трудно сказать..
deni Мыслитель (7744) 16 лет назад
Грустный вопрос...
Но плюсик вам поставлю.
Viktor Мыслитель (8534) 16 лет назад
Обмануть нас легко. Простить сложно, но это благородно,потому и прощаем.
Гандзя или Живу Любовью :) Мыслитель (7644) 16 лет назад
Агата, дорогая :) Обманут будет лишь тот, кто хочет быть обманутым :)
А простить легко, ведь это проблема того, кто обманул, а не обманутого :)
Источник: Личный опыт :)
ANGRY Профи (894) 16 лет назад
обмануть можно того, кто доверяет
Надежда Оракул (57217) 16 лет назад
простить всегда сложно....не верю, что все, кто говорит - как легко прощать - прощают раз и навсегда...
а обмануть меня не сложно, когда...."я сам обманываться рад":-)))
но если я сама повелась - какая может быть обида на обман?
D"Aramis Мудрец (14249) 16 лет назад
Сунь носик в бочку к Диогену..
Таньча Просветленный (37254) 16 лет назад
Легко, Агата, к сожалению. Я изначально доверяю,
Когда узнаю об обмане мне просто очень обидно.
Простить могу, но доверять уже не буду никогда.
Добрый вечер !
Корунов Андрей Профи (987) 16 лет назад
Крайне сложно, но бывает что подыграваю, чтобы смотреть, как человек тонет во лжи, всё глубже и глубже погружаясь в болото....А простить...прощаю легко, да только вот прощения редко просят
enderlin Мудрец (19405) 16 лет назад
"Я сам обманываться рад... "

Поэтому, всё всегда - к себе.
Что прощать-то?. .

------
(дополн. :
предыдущих ответов - не читала.
вышло- повторяюсь.)) )

Источник: жизненный опыт.
ЯR Просветленный (40724) 16 лет назад
А как же будет жить любопытство, если не обманываться??? :)
Игорь М Мудрец (19374) 16 лет назад
Привет!
когда доверяю человеку то обмануть проще простого, а прощать и забыть легче когда увидишь корни поступка