Есть ли у Вас какое-либо фирменное блюдо? ) Если не жалко-поделитесь рецептами)

Алёна Шрамова Ученик (167), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Elena Оракул (64115) 12 лет назад
Шашлык... мои предки готовили его заранее за 3 дня: свинина вырезка достаточно жирная или шейка-3кг.... резать на куски по 50-70гр... на дно ведра (эм. ) лук кольцами чтобы они были целыми-слой мяса-перчить и солить и лаврушки 5-7 листочков.. и так слоями -лук специи мясо... верхний слой -лук... в прохладное место на 2 суток... потом разбавленным столовым уксусом любым! с сахаром ( из расчёта 2 ст. л на литр) заливаем мясо и проткнуть аккуратно чтобы вышел воздух... стоит 1 сутки ...перед жаркой сливаем маринад в бутылку (пластик) он нужен при жарке... нанизывать нужно-лук колечко-мясо лук... и т. д.... кончаете насадку луком-он не даст подгореть ни 1 ни последнему куску мяса.. -плотно сжать-"набить шашлык"-жарить на хороших углях-дуб берёза.. только не хвойные они горечь дают ...и поливать маринадом из бутылки-в пробке шилом 2 отверстия вполне хватит... постоянно поворачивать... примерно 25мин. так как мясо после маринада практически готово, то шашлык поэтому так мало по времени жарится. . перед тем как снять шашлык бросьте на угли лаврушку от маринада-её аромат придаст пикантности шашлыку! .Приятного аппетита! примечание: моим рецептом пользуются самые фешенебельные рестораны Самары.. . Если хотите я могу Вам написать ещё несколько рецептов необычного приготовления !
Остальные ответы
Сергей Заика Просветленный (38614) 12 лет назад
у меня фирменное блюдо - борщ, но рецепт, к сожалению, я не могу распространять, это достояние народа...
Елена Голомидова Просветленный (21484) 12 лет назад
Пицца) рецепт распостранённый, но почему-то получается у меня особенная)
Галина Цинговатова Искусственный Интеллект (101623) 12 лет назад
СУП-ХАРЧО ИЗ КУРИЦЫ С ОРЕХАМИ. Желательно жирную курицу нарезать небольшими кусочками, залить водой так, чтобы она только покрывала мясо, накрыть крышкой и поставить варить ( по мере появления, снимать пену) . Через примерно час добавить мелко нарезанный лук и продолжать варить, пока мясо кур. не будет почти готово. Затем влить сваренные и протёртые через сито помидоры (можно использовать помидоры в соб. соку из банки) . Как только суп закипит, добавить мелко нарезанную зелень петрушки, кинзы и следующие продукты: разведённые в слегка остуженном бульоне толчёные грецкие орехи, семена кинзы, сухие хмели-сунели, чеснок, стручковый перец, соль, имеретинский шафран и дать покипеть 10 минут. Перед подачей на стол в суп положить зелень петрушки. На 1 курицу: 4 луковицы, 2 стакана очищенных грецких орехов, по 5 веточек петрушки и кинзы, 2 зубчика чеснока, 0,5 ч. ложки толчёных семян кинзы, хмели-сунели, шафран (чуть-чуть) , перец, соль.

ICE Просветленный (30098) 12 лет назад
1 лук мелко нашинковать, спассеровать с маслом, добавить муку и пассеровать вместе. Затем добавить томат-пасту или свежие помидоры, отвар фасоли и тушить на слабом огне. В готовый соус положить сваренную фасоль, потушить еще несколько минут, заправить солью
2 Разогреть духовку до 200 градусов С. Свеклу завернуть в фольгу и запекать в течение полутора часов. Свеклу охладить,
очистить, примерно 100 г нарезать соломкой. Остальную свеклу нарезать кубиками и опустить в кипящий бульон, где уже
варится порезанный кубиками картофель. Как только картофель сварится, измельчить всё с бульоном блендером.
Сыр на клецки нарезать мелкими кубиками или размять вилкой (сыр должен быть мягким как адыгейский например) , смешать с 2 ст. л. лука, крошками, яйцом, хреном, специями. Скатать шарики и положить их в кипящую подсоленную воду на 8минут. Долить в суп сливки и взбить венчиком, так же добавить свеклу соломкой.
3 Разогрейте масло в большой сковороде, добавьте лук, чеснок, сельдерей, морковь и цуккини, пассируйте около 5-7
мин, пока овощи не станут золотистыми. . Отварите макароны в подсоленной воде и промойте холодной водой. . В кастрюлю налейте 1 литр 250 г воды, посолите, добавьте поджаренные овощи, а также горошек и фасоль. . Добавьте
томатную пасту, варите суп до готовности. При подаче на стол положите в суп отварные макароны и базилик