Чем отличаются карты Visa и Maestro ? Какая лучше ?

Лана Симонова Профи (550), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Каримов Просветленный (22239) 12 лет назад
Maestro- карта низшей категории, чиповая, работает только в банкоматах и некоторых точках продаж с пин-кодом, которые поддерживают эту Платежную систему. В интернете не работает, за границей очень плохо - мало где принимают.
Карты Visa принимаются к оплате в торговых точках более 200 стран мира, отлично работает в интернете (даже иногда Electron). Имеет эксклюзив в сети Ашан (Mastercard, AmEx и Maestro там не принимают) . С 2012 года все новые карты только чиповые. Родина - США.
Остальные ответы
Диана Ланская Ученик (128) 12 лет назад
Виза по всему миру принимается
Krall Профи (583) 12 лет назад
Видимо, вы имели ввиду не Маэстро, а Мастер Кард.

В банке говорили, что Виза более распространена в США, а МастерКард в Европе.
Как оказалось, одинаково.
Я думаю. что сейчас различия почти нет.

Если же вы имели ввиду Маэстро - это низший уровень карт у МастерКарда. Не везде принимается к оплате за рубежом.
У Визы аналогом низшей карты является Электрон.
Елена Носенко Гуру (3239) 12 лет назад
есть карты Maestro (Visa) и Master Card, так вот карты Маестро Виса зачастую используются в Европе а вот Мастер Кард по всему миру
Источник: банковский сотрудник