По безналу платежи по договору привысили 500.000 рублей услуги ,контрагент требует вот такие документы ...зачем?
По безналу платежи по договору привысили 500.000 рублей услуги ,контрагент требует вот такие документы ...что это такое ? -----
Свидетельство о государственной регистрации юридического лица из ФНС с указанным ОГРН (Свидетельство о государственной регистрации предпринимателя, осуществляющего свою деятельность без образования юридического лица)
Устав (со всеми изменениями на дату заключения Договора)
Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (о присвоении ИНН, КПП)
Документы, подтверждающие полномочия лица, подписывающего Договор, включая документ, удостоверяющий его личность
Информационное письмо об учете в Статрегистре Росстата
Выписка из ЕГРЮЛ (ЕГРИП), полученная не ранее, чем за десять дней до момента представления Покупателям
Документы, подтверждающие полномочия главного бухгалтера Контрагента (включая документ, удостоверяющий личность соответствующего лица)
Перечень лиц, уполномоченных представлять интересы Контрагента, в том числе подписывать за руководителя и/или главного бухгалтера Договор и иные документы, связанные с исполнением Договора, а также документы, подтверждающие указанные полномочия (включая документ, удостоверяющий личность соответствующего лица)
Заполненная карточка контрагента согласно форме, предоставленной Покупателями, с образцами подписей Директора и Гл.бухгалтера и с оттиском печати в соответствующих полях
Бухгалтерский баланс И отчет о прибылях и убытках за последний отчетный период с отметкой налогового органа об их принятии
По безналу платежи по договору привысили 500.000 рублей за два года
Ещё вот такие документы ...Сроки принятия бухгалтерской отчетности (Бухгалтерского баланса, отчета о прибылях и убытках, деклараций) Финансовым отделом АШАН (можно раньше, но не позже) :
годовая отчетность за предыдущий (2009) год - до 20 мая 2010 г. ;
квартальная отчетность за 1й квартал текущего (2010) года - до 20 августа 2010 г. ;
квартальная отчетность за 2й квартал текущего (2010) года - до 20 ноября 2010 года;
квартальная отчетность за 3й квартал прошлого (2009) года - до 20 апреля текущего (2010) года.
Карточка с образцами подписей руководителя исполнительного органа либо лица, уполномоченного действовать от имени Контрагента без доверенности, главного бухгалтера и оттиска печати Контрагента
Лицензии или свидетельства СРО о допуске к работам – для строительных подрядчиков (по строительно-монтажным и/или проектировочным работам) или во всех иных случаях, когда в соответствии с законодательством соответствующая деятельность относится к категории лицензируемой
Банковская справка
Иные документы по запросу Покупателя
Пояснительная записка от Инициатора
Вот я говорю, за два года, в месяц копейки платят, ерундой страдают
Да уж, Наотмывал за два года, зарплату они не считали за два года
все вышеуказанное - абсолютно стандартный набор документов при заключении крупных сделок. это называется проверка благонадежности контрагента. баланс можете не давать, так же, как и декларацию ндс, и платежи ндс, если вас смущает такое рвение контрагента. если люди свои - дайте. при выездных проверках наличие всех этих документов большое подспорье и им и вам - меньше будут дергать на встречки. если 500 тыс. за два года - то это у них уже главбух с ума сходит от собственной крутизны, переучилась, видать)))) . я думала - 500 по 1й сделке. если не планируешь с ними работать больше - на хер пошли. выписки одной даже банкам за глаза хватает.
Когда у нас спросили такие документы, то директор на вопрос "На основании чего действует лицо, подписывающее договор" ответил: "По прямому указанию с Марса", и попросил у этих дебилов первыми прислать нам ответы на свои же вопросы.
После этого все кончилось и они опять стали нормальными ребятами без идиотских требований.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Сервис по проверка контрагента без регистрации
за каждую проверку - 100 рублей
отчет на эл. почту в течение 15 минут
нормальные требованию по законодательству, во избежание отмывания денег
обычное дело. я эти документами еще ДО заключения договора обмениваюсь.