Можете ли Вы, если Вас методично поклевывают, называть себя Прометеем? -))

Нечто Мудрец (10389), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Ну да!-))) зерно-)))
А ко мне ассоциация подползла про Гадкого Утенка
(задержавшегося в развитии)-)))
или поклевываемый живец на крючке у шутницы Жизнии
в ее неспешной рыбалке-))))
Дополнен 16 лет назад
Мерси, конечно ,за оценку вопроса, но автор этой ассоциации не я-)))
он подойдет по-позже-)))
эт мне такой комплимент был отвешен-)))))))))))
а меня самоирония погнала к вам на консультацию-)))
Дополнен 16 лет назад
CПасибо всем! большое и теплое-)))
очень рада вашим ответам-)))

все в общих чертах понятно-)))
НО!!!
прок!!!!ты што лопатой головы рубить собрался?!!!
нам всем или через одного!?!!
Дополнен 16 лет назад
МЕРСИ-))))
Лучший ответ
Cшкпфт Мудрец (17727) 16 лет назад
А вот здравствуйте) )
Себя.. . Ну как вам сказать, это, пожалуй, будет несколько тщеславно, мягко говоря) )
Но по сути, я думаю, вполне уместная аналогия. .
Оценка поступка "один против всех" - всегда неоднозначна. А вот "поклевывать" - будут гарантированно.. . И заклюют, если не найдется единомышленников, тех, что поддержат. (в известном мифологическом сюжете - Хирон, присылавший Прометею амврозию, при этом жертвуя собственным бессмертием) . Я так думаю) )
И не отвешен, а подброшен.. . в топку, для пущего жара))
Остальные ответы
Светик Гуру (2777) 16 лет назад
Скорее самоубийцей потому что буду призывать смерть а Прометей миф его не было никогда.
Mr. "Z" Kairoff Мудрец (11281) 16 лет назад
Я скорее начну метать молнии в того, кто меня клюет
Пользователь удален Мудрец (11617) 16 лет назад
Хотелось бы, конечно, сравнить себя с Прометеем и Падшим Ангелом. Но куда мне до них...
Р Т Мастер (1991) 16 лет назад
Когда тебя поклёвывают, можно сравниться с зерном. А с Прометем можно сравниваться только украв что-то божественное и отдав это людям, нет? :-)
Berrrek Просветленный (25662) 16 лет назад
Боюсь, что клюют не только Прометеев и зерно. Чаще - совсем другое, в рифму с зерном. Кто что предпочитает. Я, кроме сарая в пионерлагере, ничего не сжег. Какой я Прометей!
Демьян Расковычка Гуру (3345) 16 лет назад
Десять баллов за лучший вопрос!
На такой вопрос даже не хочется отвечать, боязно испортить его самодостаточность своими чумазыми мыслями. Но я попробую.
Я не могу себя так назвать. Прометей ведь страдает за великое дело, А я за свое раздолбайство. Прометей пошел против Главного Бога, а я - просто нелажу с самим собой. Да еще с дворником.
Прометей любил человечество, а я.. . Я бы жил на псарне с бОльшим удовольствием, чем там, где приходится жить цивилизованному человеку.

Милледи Мудрец (12210) 16 лет назад
Нет у меня взрыв не макаронной фабрике только хорошо получается.
lara Искусственный Интеллект (111123) 16 лет назад
блин. . какие тут все начитанные.. . А я даже сарая не подожгла :((.. и на псарне не живу. .
нет, Оля, не хочу быть поклеванной :))).. ни за какие коврижки. . и даже лавры прометеевские
кода поклевывают - я улетаю :)
прок хектрок Мыслитель (6193) 16 лет назад
в руки лопату.... шеи кругом